Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Всю жизнь была на позитиве, а потом что-то произошло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксюша страдает от сильнейшего чувства вины и собственной бесполезности.

28-летняя Ксюша живет с мужем и сыном. В последнее время она сильно устает, мучается чувством вины и бессмысленности жизни. Ей кажется, что она – плохая мать, ужасная жена, никчемный человек, бесполезная дочь.

С недавнего времени муж начал пить. Его мать винит в этом Ксюшу. Мол, она довела его до такого состояния. В это же время Ксюша попала под сокращение. Ей стало еще хуже.

Раньше Ксюша была позитивной, веселой, общительной, жизнерадостной. Она училась, работала, занималась спортом и танцами. Знала, что такое радость жизни, мечты, удовольствие. Не ныла и не впадала в апатию. Но со временем ее внутренняя энергия кончилась. Ксюша не понимает, что же с ней произошло!

Она испытывает слабость и усталость, все время хочет прилечь и отдохнуть. Полное бессилие. Иногда хочется исчезнуть с лица Земли бес следа, чтобы не мешать другим людям. Ксюша думала обратиться к психологу, чтобы вытащить себя из ужасного состояния. Но ей показалось, что она недостойна помощи – другим нужнее и важнее.

Девушка поделилась с мамой, но она не особо поняла. Сказала, чтобы дочка взбодрилась и не ныла по пустякам. От этого ей стало только хуже.

Ксюша понимает, что надо что-то делать. Надо найти помощь, надо уйти от мужа-алкоголика. Не стоит его спасать и губить свою жизнь и жизнь сына. Но она не может собраться и начать действовать… Как быть?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама