Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Детский вопрос: расставаться сейчас или ждать, пока мужчина дозреет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария встретила прекрасного мужчину, с которым разошлась только в одном вопросе.

У 35-летней Маши и 38-летнего Славы много общих интересов, похожие ценности. Он нравится ей за чувство юмора, заботу, нежность, уверенность и спокойствие. Им легко и интересно друг с другом.

Слава серьезно настроен. Он строит общие планы, размышляет о совместной жизни и браке. Оба уже были в браке, детей нет. Он и его бывшая жена не хотел заводить детей. Она сначала занималась карьерой, а потом отношения с бывшим мужем пошли под откос.

Маша точно знает, что хочет стать матерью. К тому же годы начинают брать свое – с вопрос зачатия и рождения нужно торопиться.

Она понимает позицию Славы. Первый брак был слишком рано. У него не было опыта, не хватало времени на себя, не хватало свободы. Он не так давно начал жить так, как ему хочется. Поэтому дети для него несут огромную боль – придется менять образ жизни, отказаться от своих удовольствий и хобби, терпеть постоянную усталость, несвободу, нести ответственность.

Маша согласна, что жизнь полностью изменится, когда родится ребенок. Она к этому готова, а он – нет. Слава говорит, что меняется и когда-нибудь дозреет до детей, в том числе ради нее. Но пока уже чувствует давление по этому вопросу.

До него не доходит, что у Маши нет в запасе времени. Тем более, она не готова принимать рождение детей в виде одолжения с его стороны.

Маша понимает, что если есть несовпадение по такому важному вопросу, то лучше расстаться. Лучше дать себе шанс встретить человека, который будет рад завести с ней ребенка. Она не боится одиночества, не боится остаться одна на всю жизнь. Она понимает, что никто не гарантирует встречу подходящего мужчины. К тому же с возрастом все сложнее уживаться с кем-то.

Она не знает, что же делать: расстаться сейчас или подождать, чтобы Слава дозрел до детей. Она точно не собирается беременеть обманом или рожать для себя. Хочет, чтобы у ребенка была полная семья, в которой все ждут его появления.

Бренд одежды 4Forms анонсировал выход летней коллекции необычным перфомансом на улицах Москвы
Реклама