Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Квартира не продается, хотя цена нормальная — что делать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Риелтор поделился советами.

На рынке вторичного жилья собственники не всегда могут выгодно продать свою недвижимость. Пользователь, работающий агентом по недвижимости, поделился, что ему часто задают вопрос: «Почему моя квартира не продается, хотя цена нормальная?». Вот что он на это отвечает.

Квартиру надо продавать. Как любой товар и услугу недвижимость нужно продавать — она не может продаться сама. Поэтому квартиру нужно готовить r продаже, сделать из нее товар, который покупателю захочется купить.

К продаже квартиры нужно быть готовы психологически. Это стресс и неопределенность. Иногда свою позицию придется отстаивать весьма жестко, покупатели встречаются разные. Поэтому нужно иметь четкую позицию — установить минимальную цену продажи, ниже которой вы не скинете ни рубля ни при каких условиях. Если вы внутренне колеблетесь, покупатели это чувствуют и попытаются переубедить вас.

Нельзя обижаться на критику квартиры. Это тоже часть психологической подготовки, но особенно важный пункт. Владельцы часто привязываются к своему жилью, и им неприятно слышать негативные комментарии покупателей. Даже не просто о квартире, а о доме и районе. Покупатель может отпустить какой-то комментарий о квартире, озвучить наблюдение, а чувствительный владелец может воспринять это слишком лично и обидеться. Так собственники портят отношения с покупателями из-за пустяка.

Надо поработать над объявлением о продажи квартиры. Люди часто публикуют некачественные фото, выбирают странный ракурс. Наконец, запечатлевают бардак в помещении. Критически важно, чтобы объявление привлекало внимание и создавало приятное впечатление. Качественные и аккуратные фотографии важны так же, как и текст объявления. Если вы не знаете, как составить объявление для продажи своей квартиры, посмотрите объявления какого-нибудь крупного агентства. Скопируйте структуру и добавьте свою информацию.

Важно уметь смотреть на квартиру глазами покупателя. Недостатки есть у любой квартиры — найдите их. Так вы сможете обосновать минусы вашего предложения и вам не будут страшны придирчивые покупатели.

Изучите конкурентов. Вместе с вами похожие квартиры продают другие люди. Будет полезным изучить их предложения, узнать плюсы и минусы, сравнить их объекты со своим. Это также поможет при торге с покупателем.

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама