Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сколько мне удалось сэкономить с картами «Магнита» и «Пятерочки»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посчитал выгоду от использования бонусных карточек в течение трех месяцев.

Мне стало интересно, много ли смысла в использовании карточек магазинов. У меня дома ворох этих карт, иметь при себе все карты при посещении каждого магазина невозможно, а телефон я не всегда беру с собой в магазин. Поэтому решил сосредоточиться на паре продуктовых, которые посещаю почти каждый день. Это «Пятерочка» и «Магнит».  

Когда-то в этих магазинах скидки работали и без карты, а на карточках просто копились баллы. Теперь скидки на товары активируются только при использовании карты. Причем продавцам, насколько я понял, запретили выручать покупателей без карточки своей дежурной картой. Во мне проснулся спортивный интерес, и я решил три месяца исправно пользоваться картой и считать, сколько с ее помощью мне удается сэкономить. Понятно, что результат зависит от выбора товаров и действия акций, но тем не менее.

Итак, за первый месяц использования карты в «Магните» мне удалось сэкономить примерно 270 рублей. В «Пятерочку» я заходил чаще, там меня особенно радуют регулярные скидки на мой любимый кофе, молоко, помидоры, часто под акции попадает неплохой сыр. Использование карты в этом магазине сэкономило мне около 450 рублей за месяц. В сумме получилось 720 рублей.

За второй месяц получилось чуть больше — с обоих магазинов почти 1000. Я учел и бонусные баллы, которые накопились за первый месяц. В конце следующего месяца я оплатил ими часть покупки — получилось немного, но приятно.

За три месяца я подсчитал, что если бы покупал в этих магазинах все то же самое, но без карты, то заплатил бы примерно на 3000 больше. Если такой результат будет повторяться каждый месяц, то экономия в год получается около 12 тысяч. Выходит, польза от магазинных карточек действительно есть.

Еще иногда я хожу в супермаркет «Лента», но он находится далеко от дома, поэтому там я бываю реже. Есть ощущение, что их карточка работает еще лучше — цена практически всех товаров немного уменьшается для держателей карт. При этом бывают акции, которые при предъявлении карты снижают стоимость товара чуть ли не на половину.

А в прошлом году «Лента» проводила какую-то игру и раздавала купоны со стирающимся слоем всем, сделавшим покупку на сумму от 500 или 1000 рублей. В большинстве карт попадались небольшие скидки, а мне попались подарочные 1000 баллов. Оказалось, что в «Ленте» балл равен одному рублю, в отличие от «Пятерочки».  Я подошел к администратору магазина, она быстро зачислила подарочные баллы мне на карту магазина. Следующую покупку, которая примерно и вышла на тысячу, я почти полностью оплатил этими баллами. Считай, забрал продукты бесплатно. Было очень приятно. Жалко, что такая удача выпадет редко.

 

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама