Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

7 бюджетных способов улучшить вид квартиры перед сдачей в аренду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что советует риелтор.

Многие собственники решают сдать квартиру и сталкиваются с долгим поиском съемщиков. Чтобы быстрее найти приличного арендатора, квартиру нужно подготовить — она должна быть уютной, чтобы в ней хотелось жить. А это во многом зависит от внешнего вида квартиры. Пользовательница рассказала, как по совету риелтора подготовила свою квартиру для сдачи.

Уборка. Хорошая уборка может уравновесить даже отсутствие ремонта. Для начала нужно освободить квартиру от хлама — выбросите или продайте все ненужные вещи. Квартира для сдачи — не склад для хранения вашего барахла. Затем приступаем к влажной уборке. Особый акцент нужно сделать на ванной и кухне — отмыть все поверхности, отчистить добела все, что должно быть белым, привести в порядок зеркала, окна и другие стеклянные поверхности.

После уборки в доме стоит прибраться на лестничной клетке перед квартирой. Можно подумать, что это необязательно. Однако у вас есть задача — как можно быстрее сдать квартиру, а первое впечатление о месте складывается уже в подъезде. Протрите входную дверь снаружи, постелите у порога чистый презентабельный коврик. Избавьтесь от мусора, грязных следов и прочих недоразумений на пути к вашей квартире.

Сантехника. Она должна не только быть чистой, но и исправно работать. Проверьте и почините при необходимости всю сантехнику. А также электрику — не забудьте про розетки.

Стены и пол. Никому не захочется жить в окружении старых выцветших обоев в цветочек. Лучше снять их и покрасить стены в один тон. Старый пол с трещинами также пугает людей. Эту проблему можно решить с помощью линолеума или симпатичного коврика.

Мебель. Постарайтесь непредвзято оценить обстановку в своей квартире — выглядит ли мебель презентабельно? Неустойчивость, потеря функциональности, испорченная обивка — все это повод вынести вашу мебель на помойку. Однако пустой квартиру оставлять не стоит. Найдите базовые предметы среди товаров б/у — это стоит не так дорого и поднимет спрос.

Декор. Понятно, что исправность сантехники и ремонт в квартире решают практически все. Но людей всегда привлекали приятные мелочи. И вам стоит добавить в интерьер приятные уютные мелочи. Пара ярких подушек на диван, интересный плафон на кухню, занавески с деревянными бусинами в дверной арке, горшок с растением, простые однотонные шторы — все это стоит недорого, но создаст в интерьере яркие акценты и сделает место очень привлекательным для квартиросъемщиков.  

Интернет. Домашний интернет уже необходим как вода. Вряд ли жильцам захочется возиться с подключением интернета. Поэтому сделайте это сами. А если интернет уже есть, оставьте в квартире роутер. Такие мелочи могут склонить чашу весов в пользу вашей квартиры, если арендатор будет выбирать из нескольких вариантов.

Фото и объявление. Это первое, что будут изучать люди при поиске квартиры, поэтому очень важно сделать фотографии хорошего качества. Если снимаете на телефон, протрите объектив, выставите настройки в соответствии с освещенностью. Старайтесь уместить в кадр как можно больше пространства — для этого иногда приходится вжиматься в стены.

Естественно, в кадре должен быть порядок. Для хороших фото вам пригодятся упомянутые выше цветные акценты — подушки, зеленые растения, коврики. Только не забирайте декор после показа квартиры, оставьте его жильцам.

Напишите простое и понятное объявление и разместите его на самых посещаемых сайтах. Не забудьте правильно указать контакты и отключить на телефоне антиспам и блокировщик рекламы — так можно пропустить звонки от арендаторов.

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама