Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подала на алименты, хотя живу с мужем и не разводилась с ним

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за чего такая ситуация может возникнуть?

Мария вышла замуж за состоятельного мужчину. При этом она не хотела зависеть от него материально: девушка работала, неплохо зарабатывала, старалась быть независимой и не отставать от супруга. Нахлебницей ее точно не назвать. Муж ценил в жене это качество.

Но все изменилось, когда у пары появились дети. Мария родила близнецов. Казалось бы: в семье деньги есть, можно наслаждаться материнством. Но материальный вопрос стал для пары проблемой. В период беременности Мария продолжала работать, но теперь с двумя младенцами на руках она едва находила время на себя, не то что на работу.

Тогда молодая мама предложила своему благоверному пересмотреть семейный бюджет. Она надеялась, что мужчина возьмет на себя решение финансового вопроса и позволит ей полностью посвятить себя уходу за детьми. А он, к слову, оказался весьма недешевым: на одни памперсы уходила внушительная сумма, а еще детям требовалась одежда, из которой они «моментально» вырастали. К тому же у мамы двоих детей тоже были особые потребности. Девушке платили пособие, родители также немного помогали ей.

Решение мужа удивило всех: он сказал, что не готов полностью содержать жену и детей, сослался на материнский капитал и декретные деньги.

Несколько месяцев Мария жила на государственные деньги и выплаты в декрете. Но этой суммы оказалось недостаточно, чтобы вести более-менее комфортную жизнь. Ей пришлось экономить за счет себя: Мария перестала покупать косметику, новую одежду и обувь. Почему она не подала на развод? У девушки были такие мысли, но связь с мужем была достаточно сильная, чтобы решиться на такое. К тому же Мария считала, что жить с мужчиной надежнее, да и детям нужен отец.

В конце концов она подала на алименты. Воевать с законом мужчина не стал, алименты выплачивать начал, а семья продолжает существовать. Нормально ли так жить? Возникают вопросы к позиции мужа в семье, но у людей бывают сложные принципы. К тому же не исключено, что мужчина не хотел становиться отцом, тем более двоих детей, и не был готов к такой семейной жизни.

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама