Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Попросила мужа не отдавать мне всю зарплату — для чего?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница поделилась опытом.

В некоторых семьях у супругов общий бюджет. Зачастую в таком случае муж передает управление финансами жене, а та распределяет деньги на нужды семьи — оплату коммунальных услуг, продукты, одежду и так далее. Так было и в семье автора. Себе ее мужчина оставлял только деньги на проезд и обеды на работе. Однако, говорит женщина, в какой-то момент она решила, что будет лучше, если супруг не будет сдавать в семейный бюджет все свои деньги.

Почему? Ей хотелось, чтобы муж начал делать ей нормальные подарки. К тому же недавно его повысили, и оклад тоже вырос, отмечает автор.

Женщина рассказывает, что, когда приближался какой-либо праздник, мужчина начинал волноваться. Он не мог сказать, что возьмет из бюджета семьи деньги на подарок жене. Из-за этого возникала неловкость, которая мешала праздничному настроению, пишет автор.

Мужчине приходилось выкручиваться, придумывать, на что ему якобы нужны деньги, чтобы в итоге купить подарок. Женщине приходилось подыгрывать ему, хотя она все понимала. В праздничный день она всегда получала от мужа подарок и радовалась ему. Но эти предшествующие покупке махинации немного портили впечатление.

В итоге женщина предложила супругу оставлять себе больше денег. Мужчина на секунду задумался, а потом согласился, говорит автор. Теперь ему не придется хитрить перед праздниками и проходить через неловкую ситуацию.

Не все мужчины доверяют своим женам ведение семейного бюджета, отмечает автор. Это зависит от способности каждого участника отношений экономить и грамотно распоряжаться ресурсами. Когда в семье один зарабатывает, а второй умеет сохранять и правильно распределять деньги, почему бы не делегировать ему ведение семейного бюджета. Мужчина может доверить свои деньги жене, если у него нет времени заниматься анализом и подсчетом, или если он по природе своей транжира.

Но отдавать в семейный бюджет почти весь свой заработок — сомнительное решение. В обсуждениях многие пользовательницы настаивают на том, чтобы и мужчина, и женщина вкладывали в общий котел не более половины своего заработка, а оставшиеся деньги использовали для своих нужд и для покупки подарков членам семьи.

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама