Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Взяла в Москве бесплатное питание для беременных: что дают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина рассказала о содержимом пайка и посчитала его стоимость.

В Москве беременная женщина может получить бесплатное питание, в которое входят 9 литров молока и 4 литра сока в месяц, пишет автор. Для этого нужно прикрепиться к женской консультации, иметь московскую регистрацию и полис обязательного медицинского страхования.

Некоторые будущие мамы отказываются от бесплатного питания. Причин этому несколько: не хочется возиться с регистрацией и документами, нет доверия качеству продуктов и банально лень ездить за тем, что можно купить в ближайшем магазине. К тому же содержимое коробок с бесплатным питанием в руках не унесешь, нужен транспорт. А кто-то просто не любит молоко.

Одна пользовательница решила получить питание для мам. Место выдачи находится недалеко от ее дома, у мужа есть машина. Пункт работает с 6.30 до 15.30 ежедневно с получасовым перерывом в 12.30, пара заезжает туда перед работой. Приехать за питанием можно в любой день месяца, пишет женщина, весь месячный объем выдают сразу.

Выходит три средних коробки с молоком и соком. В одной коробке 8 пакетов сока — 4 яблочных и 4 яблочно-грушевых. В двух других коробках — 9 пакетов молока. Все марки «Агуша».

Автор решила посчитать, сколько стоит такой набор, если его покупать в магазине. Точно такое же молоко женщина в продаже не нашла. В коробке были пачки «Агуша» 3,2% объемом 1 литр, а в магазинах — объем 0,9 литра и без витаминных добавок. Но если ориентироваться по этому аналогу, его стоимость на одной известной торговой площадке составляет 85 рублей. Получается, 9 пачек такого молока обойдутся в 765 рублей.

Объем пачек сока — 0,5 литра. На упаковке указано, что продукт не содержит сахар, красители и ароматизаторы. Почти такой же сок на той же торговой площадке стоит 50 рублей — то есть 8 пачек обойдутся в 400 рублей.

Получая бесплатное питание для мам, можно экономить чуть больше 1000 рублей в месяц. Немного, но приятно, отмечает автор. Семья женщины вообще не покупает молоко. А полученное не всегда удается израсходовать за месяц, отмечает автор, поэтому лишние пачки семья отдает родителям.

 

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама