Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Платная палата в роддоме: почему не стоит жалеть на нее деньги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница поделилась опытом.

Платная палата в роддоме — удовольствие не из дешевых. Пользовательница отмечает, что такая палата особенно хороша на период после родов. Она лежала в Санкт-Петербурге, в родильном доме № 17, а палата ей обходилась в 3400 рублей в сутки. До этого женщина уже лежала на сохранении в общей палате, именно поэтому приняла решение брать платную.

Одноместных палат не было, поэтому автора положили в двухместную, но за весь срок к женщине никого не подселяли, и она наслаждалась спокойствием и одиночеством. Какие еще плюсы в платной палате выделила автор:

1. Не так жарко. Женщина родила летом, которое в этом году выдалось необычайно жарким. В ее палате стабильно держалась температура 26 градусов, иногда опускалась до 24, но не ниже. Все равно было жарко, пишет автор. Однажды к ней зашла медсестра и отметила, что в ее палате «хорошо и свежо». Тогда автор поняла, что в палатах, где размещены по пять человек, в жару гораздо хуже.

2. Хорошие условия для приема пищи. Еда у всех мамочек была одинаковая, отмечает женщина, и весьма неплохая. Но в платной палате у автора была отдельный стол и красивый набор посуды, что приближало уровень комфорта к домашнему. В общих палатах столов не было. Там в распоряжении женщин были только прикроватные тумбочки, а на обед можно было ходить в столовую.

3. Прочие важные мелочи для личного комфорта. Автор говорит, что могла включать музыку, колыбельные, видео на YouTube без наушников. Могла ходить топлес, потому что ей так было удобнее. Была возможность нормально обработать швы и не прятаться для этого в туалете. Включать ночью свет, если понадобиться. Есть и пить, когда захочется, а не по расписанию. Спать, когда захочется, а не подстраиваться под общий режим, и не просыпаться от чужих голосов и детских криков.

Женщина отмечает, что в отдельной палате ей удавалось спать по 14-15 часов. Восстанавливающий сон в такой период очень важен, но вряд ли это было бы возможно в общей палате, пишет автор.

Еще важный момент: в платной палате женщина могла свободно разговаривать с врачами, задавать им любые вопросы, получать личное внимание. В общей палате обход быстрый и поверхностный, и с врачом вряд ли бы удалось поговорить.

Также женщина могла спокойно оставить ребенка в палате, уходя в душ или к доктору, отмечает она.

Общая палата не может сравниться с платной, пишет женщина. Только в платной можно почувствовать себя как дома, иметь максимальный комфорт. Но этот вариант больше подходит интровертам, людям, которым нравится находиться одним. А тем, кто любит компанию, одному в платной палате может быть очень скучно.

 

 

 

 

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама