Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полгода жила на 24 этаже в новостройке: что не так с таким жильем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единственный плюс — вид с балкона красивый.

Пользовательница поделилась опытом проживания на 24 этаже в 25-этажном доме. На родине автор никогда не жила выше девятого этажа. Но, переехав в большой город, женщина и ее муж сняли квартиру в высокой многоэтажке. В первую очередь пару привлек вид из квартиры: с 24 этажа было видно почти весь город, много неба, красивые закаты. При этом дом был совершенно обыкновенным — не премиум-класса.

Однако вместо того, чтобы очаровываться видом с балкона, стоило ознакомиться с отзывами о застройщике, пишет автор. Потому что с ним не повезло.

Слышимость

Дом — монолитный. Каркас, внешние стены и основные перекрытия сделаны из бетона, — эта конструкция без швов и соединений. Межквартирные стены — из кирпича.

Монолитных домов в России много, но в доме автора, по всей видимости, было все сделано некачественно, потому что слышимость в квартире была ошеломляющая. Музыка, громкие разговоры — все было слышно, будто стены картонные, пишет автор.

В доме в общей сложности 288 квартир, большая часть из них — студии и «однушки». Такие квартиры, как правило, покупаются для сдачи в аренду. А арендует такие квартиры чаще всего молодежь. Поэтому в доме было очень шумно. Снимая эту квартиру, автор впервые в жизни купила беруши.

Благоустройство

Из-за точечности застройки и халатного отношения застройщика у новостройки нет комфортной среды, где хотелось бы погулять. Нет придомового благоустройства — зеленых насаждений, клумб с цветами. Для прогулки автору приходилось ехать в парк.

Все, что сделал застройщик — построил многоэтажку, сделал подъезд к дороге, поставил мусорные баки и маленькую детскую площадку для галочки.

Черная пыль в квартире

Недалеко от дома — городская магистраль. И хотя на балконе были установлены стеклопакеты, в квартире на поверхностях оседал черный налет. И это на 24 этаже, отмечает автор.

Лифты

В таком большом доме — целых четыре лифта. Однако они работали так, что уехать с 24 этажа в рабочее утро можно было за 10-15 минут.

Высота

Иногда из-за пребывания на высоте кружилась голова, говорит автор. А когда к ней приехали родственники, живущие в частном доме, они не смогли и сутки прожить на 24 этаже и поспешили снять себе другое жилье. Родственники просто отмечали, что чувствуют себя некомфортно.

А вид с 24 этажа действительно хорош. Простор, рассветные краски. Но со временем, признается автор, это стало обыденностью, и она все реже любовалась видом.

Через полгода проживания на 24 этаже пара переехала в невысокий дом на четвертый этаж. За окном — лес, от метро далеко, хорошей транспортной развязки нет, летом в квартиру залетают комары. Зато в теплое время можно гулять в лесу, а зимой — кататься на лыжах. И в такой среде гораздо комфортнее, говорит женщина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама