Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Что нельзя делать 19 января в Крещение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказали священники.

19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. По традиции верующие люди в этот день идут в храмы за освященной водой, читают молитвы, пьют святую воду, окропляют ей жилище и продукты питания, окунаются в крещенскую купель или прорубь. Так верующий человек «смывает» себя негатив и недуги, приближается к божественному.

Есть некоторые правила и приметы, которые верующие люди соблюдают в праздник Крещения. Abnews рассказали, что, по словам священников, нельзя делать в этот день.

1. Считается, что плачь в Крещение — залог печали на весь предстоящий год. Поэтому в Крещение лучше не плакать.

2. Нельзя стирать. Вода в этот день приобретает особый смысл, а стирка оскверняет воду.

3. Нельзя гадать. Священники говорят, что гадание может привлечь к человеку внимание потусторонних сил, а в день Крещения это грешно.

4. Нельзя ругаться. Особенно при взаимодействии с водой. Негатив заряжает воду соответствующим образом, и она теряет свою чистоту и целебные свойства.

5. Нельзя окунаться в купель без исповеди и причастия. К этому процессу стоит подойти максимально осознанно и с верой, а не как к экстремальному развлечению. Нельзя погружаться в воду после принятия алкоголя.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама