Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

AliExpress: из-за роста цен россияне заинтересовались садоводством

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди стали чаще покупать товары для выращивания овощей.

Российские пользователи интернет-магазина AliExpress стали чаще заказывать товары для выращивания овощей в домашних условиях, сообщает пресс-служба AliExpress.

Аналитики компании изучили заказы покупателей за последние три месяца: оказалось, что среди российских покупателей вырос спрос на товары для домашнего садоводства. Исследовали считают, что это связано с повышением цен на продукты в России. К тому же домашнее садоводство не только поможет немного сэкономить, но и само по себе является интересным хобби.

Самыми популярным товаром категории стали удобрения, в частности стимуляторы роста и подкормки для растений — их стали покупать в 17 раз чаще. Стоимость этих товаров не превышает 500 рублей.

Вторыми по популярности стали товары для ухода за растениями и аксессуары стоимостью до 300 рублей — кистедержатели для помидоров и пластиковые зажимы. Спрос на них вырос в 12 раз, отмечают в онлайн-магазине.

За последние три месяца россияне чаще покупали на AliExpress семена: томатов, граната, огурцов и клубники. Их стоимость не превышает 400 рублей.

В 17 раз чаще россияне покупали и профессиональное оборудование, хотя оно дороже — от 600 до 1300 рублей. В этой категории стали популярны лампы для растений и коврики для подогрева рассады.

 

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама