Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нельзя бездельничать и обижать мышей: приметы 20 января

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня Иван-Бражник или День Иоанна Крестителя.

В этот день, 20 января, чтят память Иоанна Предтечи, который крестил Иисуса Христа. Какие приметы и традиции соблюдаются в этот день?

20 января на Руси было принято крестить маленьких детей. Считалось, что крестным ребенка станет сам Иоанн Креститель, а это принесет малышу счастье.

Появление мышей в этот день, согласно поверьям — знак того, что скоро в семье родится ребенок. Поэтому мышей в этот день нельзя ловить, выгонять и убивать.

20 января нужно пить освященную в Крещение воду. Лучше всего начать с глотка такой воды день. Ее также можно давать животным. Считается, что это улучшит самочувствие на весь год.

Еще одна примета гласит: в день после Крещения не нужно умываться, а то можно смыть с себя защиту.

Считается, что в День Иоанна Крестителя нельзя лениться и бездельничать, иначе до конца года будут проблемы с деньгами. Если нет обязательных забот, можно навести порядок в доме, постирать и всячески улучшить пространство вокруг себя. А для привлечения материальных благ нужно положить в кошелек новую чистую монетку.

Хорошая примета в этот день — выпить немного вина. Однако пьянство в этот день, наоборот, принесет несчастье.

Плохая примета 20 января — завидовать и делиться с другими нереализованными планами.

Хорошо в этот день проводить оздоровительные ритуалы и устроить праздник. Перед тем, как сесть за стол, нужно выпить освященной воды.

 

 

 

 

 

Егор Крид приедет в Магнитогорск на 9 Мая
Реклама