Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Переехал в Канаду и 4 месяца жил в палатке, хотя деньги были — почему

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История программиста, который переехал из России.

В парках крупных канадских городов можно увидеть людей, которые живут на улице в палатках. Однако это далеко не бедные эмигранты, отмечает автор блога о жизни в Канаде. Недавно он познакомился в Канаде с одной русской семьей. Молодой человек поделился с ним своей историей. Он тоже некоторое время жил в палатке на улице и на то была не совсем финансовая причина.

Парень приехал в Канаду по работе: его отправили от российской компании, где он работал программистом. Компания создавала сайты на языке Python. В Канаде открыли офис этой компании, сотрудники начали там работать. Герой этой истории снял небольшую квартиру у частного владельца, начал осваиваться, зарабатывать. В компании ему хорошо платили, поэтому была возможность откладывать деньги.

Через полтора года с канадским офисом российского бизнесмена что-то пошло не так, и он закрыл филиал. Перед сотрудниками встал выбор — вернуться в Россию или остаться. Программист решил остаться.

Пока он подыскивал новую работу, хозяин его квартиры решил ее продать. Так программист остался без работы и жилья. У парня была солидная сумма на счете — около 15 тысяч долларов накоплений плюс деньги, которые он привез, когда только переехал. Но даже при наличии такой суммы, которую он подтверждал справкой из банка, сдавать квартиру ему никто не хотел. Собственники первым делом спрашивали о наличии работы, а ее не было. Вот поэтому молодой человек с деньгами на счету, но без работы некоторое время был вынужден ночевать в палатке в парке. Собственники в Канаде готовы закрывать глаза на многое, но не на отсутствие работы, пишет автор.

Среди таких палаточных лагерей программист встретил людей с похожими историями, среди них было много толковых и образованных. Он обратился в социальную службу, нашел подработку в клининге, и через 4 месяца работы смог снять нормальное жилье. Еще через время программист сменил профессию и начал работать продавцом в автосалоне. А еще позже он перевез из России свою возлюбленную. Сейчас они хорошо живут и воспитывают ребенка.

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама