Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Почему стоит перейти на темный шоколад с высоким содержанием какао

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он действительно поднимает настроение и полезен для кишечника.

Согласно результатам исследования, опубликованным в Journal of Nutritional Biochemistry, убеждение о том, что шоколад поднимает настроение, правдиво. Кроме этого, темный шоколад с 85% какао очень полезен для здоровья в целом.

Было проведено исследование с участием людей в возрасте 20-30 лет. Пациентов разделили на две группы: первой каждый день на протяжении 3 недель давали темный шоколад с 85% содержанием какао, второй группе — темный шоколад с 70% содержанием какао. По ходу эксперимента ученые отслеживали изменение эмоционального состояния пациентов. У тех, кто ел 85% темный шоколад, положительных эффектов оказалось больше, пишет Daily Express.

Прежде всего, употребление темного шоколада с высоким процентом какао полезно для кишечника. Такой шоколад является пребиотиком, так как в нем много клетчатки. Чем больше в шоколаде какао — тем больше в нем клетчатки. Чем больше клетчатки, тем лучше микрофлоре кишечника. А чем лучше микрофлоре, тем здоровее кишечник.

Известно, что состояние кишечника прямым образом влияет на состояние психического здоровья. Следовательно, мы можем влиять на свое эмоциональное состояние, заботясь о кишечнике. К тому же этот орган отвечает за иммунитет всего организма.

Поэтому, если чувствуете подавленность и хотите сладкого, съешьте немного темного шоколада с высоким содержанием какао, советуют ученые. Вы действительно почувствуете себя лучше.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама