Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Почему вредны консервированные продукты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такой вид обработки еды негативно действует на органы пищеварения.

Консервация продуктов — это метод обработки продуктов задача которого — замедлить развитие в продукте рост вредных бактерий и при этом сохранить его питательную ценность, вкус, цвет и текстуру.

Чтобы добиться этого, в продукты добавляют соль и кислоту. Количество этих веществ, содержащееся в консервах, к сожалению, повышает риск развития рака желудка, передает Daily Express.

Фонд WCRF (World Cancer Research Fund) изучил действие консервированных продуктов на органы ЖКТ. Исследования показали, что высокое содержание соли в такой пище негативно влияет на вязкость слизи, которая покрывает стенки желудка, обеспечивая им защиту. Защита желудка слабеет.

Кроме того, чрезмерное употребление соли, а этого можно добиться регулярным употреблением солений и консервов, провоцирует развитие вредных бактерий Хеликобактер пилори, что является фактором риска развития рака.

Ученые заключили, что употребление продуктов, для сохранения которых используется соль и кислота, значительно повышает риск развития рака желудка.

Осенью 2021 года президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов рассказал «Известиям», что 89% рыбных консервов в России — некачественные. По данным экспертизы, в 89% из 96 наименований рыбной консервированной продукции выявлены нарушения: окисление рыбы, избыток или недостаток соли, подмена сырья и прочие.

 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама