Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как подобрать себе вид спорта по группе крови

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые выявили взаимосвязь между группой крови людей и видами спортивных нагрузок, которые воспринимаются ими как наиболее комфортные.

Первая группа крови

Для таких людей важно разнообразие активности и плавный переход от простой нагрузки к сложной. Заниматься им лучше не каждый день, но регулярно. Главный принцип: разнообразно и нескучно. Подойдут дзюдо и каратэ, домашние занятия с чередованием видов нагрузки.

Вторая группа крови

Для таких людей подходят ежедневные нагрузки, но умеренные. То есть без рывков и перенапряжения. Это танцы, растяжка, йога, фитнес. Хороши командные спортивные игры, вроде волейбола и футбола. Тренироваться можно 6 дней в неделю с одним выходным.

Третья группа крови

Ученые выявили, что лицам с третьей группой больше подходят индивидуальные тренировки — не в группе. У них высокая выносливость, физическая нагрузка для таких людей очень важна, но она должна быть без перенапряжения. Активность должна сменяться релаксацией. Подойдут плавание, теннис, спортивная гимпастика, кардионагрузки (бег, прыжки, быстрая ходьба). Стрейчинг и йога для третьей группы — не самые эффективные и интересные занятия.

Четвертая группа крови

Люди с такой группой крови в плане физических нагрузок считаются уникальными. Они хорошо переносят все виды нагрузки и отличаются выносливостью. Среди обладателей четвертой группы крови немало известных спортсменов. У некоторых из них реакция более быстрая, у других — более спокойная, с учетом этого и нужно выбирать себе занятие. В целом им подходят все виды тренировок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама