Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как реагируют россияне, когда узнают, что мы из Беларуси

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала пара из Минска, которая приехала в Москву.

В такси: Водитель сразу оживился, когда узнал, что пара из Беларуси. Первое, что он спросил — какая обстановка на улицах. Белорусы ответили, что все спокойно. Водитель хотел поддержать разговор, но смутился. Потом рассказал политический анекдот про Беларусь, пишет мужчина.

На детской площадке: Автор разговорился с пожилой женщиной-соседкой по дому. Ее первая реакция, когда она узнала, что он из Беларуси, — улыбка. Затем москвичка спросила про обстановку в стране, про беженцев. Мужчина отмечает, что представляться белорусом в России — выигрышная стратегия, люди относятся к ним хорошо. При этом они явно следят за информационной повесткой.

В ресторане: Белорусская пара пришла в украинский ресторан, где заказала борщ и драники. Мужчина в разговоре с официантом отметил, что драники — самое известное белорусское блюдо. Это услышала женщина за соседним столом. Она мило засмеялась, а потом сказала: «О, вы из Беларуси? Очень интересно. Как там у вас?». К этому вопросу пара уже привыкла, но тема быстро сменилась на обсуждение драников.

В Сочи: Автор отмечает, что у жителей Сочи реакция не белорусов не такая, как у жителей Москвы. Ее, по сути, нет. Все, включая случайных знакомых и обслуживающий персонал, ведут себя так, будто белорусы в Сочи — обычное дело. Мол, ну приехали белорусы — и что?

Автор отмечает, что при упоминании его страны у среднестатистического россиянина возникают следующие ассоциации: белорусский президент, белорусские продукты и советские времена. Помимо этого, в связи с недавними событиями, все спрашивают о протестах и беженцах. А кроме этого, пожалуй, больше ничего, подытожил мужчина.

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама