Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кардиолог назвала самый опасный для сердца продукт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам врача, его нужно навсегда исключить из рациона.

При повышенном холестерине рекомендуется ограничить употребление продуктов, которые повышают уровень холестерина в крови. Часто под ограничение попадает сливочное масло: в нем содержатся ненасыщенные жиры, которые повышают холестерин. В связи с этим любители сливочного масла переходят на аналоги — спреды, которые когда-то производители называли «легким маслом». Их жирность гораздо ниже жирности 50- или 80-процентного сливочного масла, состоят они из молочного жира, растительного масла с добавлением других интрегридентов.

Однако в спредах содержатся вещества, которые более опасны, чем простое сливочное масло, говорит кардиолог Анна Кореневич в своем блоге на YouTube. Все дело в трансжирах, которые содержатся в спредах. Кореневич советует категорически отказаться от этого продукта, а также от других продуктов и полуфабрикатов, в которых вместо сливочного масла используются спреды — оттого они более дешевые. Если стоит выбор, то лучше съесть немного хорошего фермерского сливочного масла, а не спред.

Ранее в своем блоге Анна Кореневич рассказала, что умеренное употребление кофе (не более 2 чашек в день) помогает понизить уровень сахара в крови.

 

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама