Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

После переезда в США поправилась на 10 кг — почему

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница рассказала об особенностях американской еды.

Евгения переехала из России в США, а позже нашла свое место в Канаде. В своем блоге она рассказывает, что после пары лет жизни в Америке перестала нравиться себе на фото — девушка заметно поправилась. В мире много говорят о вредной американской еде, об увлечении местных фастфудом и сладкими напитками. Автор считала, что если будет избегать подобных вредных продуктов и придерживаться здорового питания, проблем с весом не будет. Но все оказалось не так просто. Вот три причины, по которым девушка не смогла уследить за весом в США.

Огромные порции

Автор пишет, что ее, как и многих, в детстве учили не оставлять еду на тарелке. И это сыграло с ней злую шутку в США, поскольку там порции очень большие. Нет, автор не налегала на огромные порции картошки фри или макарон с сыром, но даже тарелки с салатами или сбалансированным обедом (овощи + мясо/рыба с соусом) были большими, поэтому калорий выходило много. Отдельно девушка отмечает большое количество соуса, подающегося к блюдам, а также разные «бонусы» в виде орешков/ гренок и большие порции напитков — все это также дополнительные калории.

В магазин — на машине

Америка — автомобильная страна, поэтому все много времени проводят за рулем, даже если нужно просто сходить в магазин за хлебом. Автор отмечает, что в США ее не спасали даже две тренировки в неделю в спортзале: уровень ежедневной активности был очень низким из-за 8-часовой сидячей работы и передвижения на машине. Однажды она обнаружила, что за неделю прошла всего три тысячи шагов.

Повсюду добавленный сахар

Легко отказаться от добавленного сахара, когда знаешь, в чем он содержится. Пончики, нутелла и пирожные — это очевидные вещи. Однако в США девушка столкнулась с тем, что много сахара добавляют даже туда, где он в таком количестве не нужен. Соки, обезжиренный йогурт, мюсли — эти продукты преподносятся как продукты для здорового питания, но в них огромное количество добавленного сахара. Автор отмечает, что после переезда в Канаду почувствовала разницу: канадские мюсли показались ей гораздо менее сладкими, чем американские. Это же подтвердила информация на упаковке: 7 г сахара против 11 г в одной порции.

Чтобы вернуться к нормальному весу, рассказывает девушка, пришлось корректировать привычки и рацион, а также каждый раз изучать этикетки продуктов перед покупкой. «О чем вообще думают производители, когда буквально портят здоровье людей и подсаживают их на сахар?», — пишет она.

 

 

 

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама