Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

3 вида травяного чая для здорового сна и крепкого иммунитета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты выделили натуральные травы, имеющие доказанную пользу.

Качественный сон и крепкий иммунитет — залог хорошего здоровья. Помимо сбалансированного питания и регулярных физических нагрузок имеет смысл включить в свою жизнь травяной чай. Эксперты портала Mind Your Body Green рассказали о трех травах с доказанными полезными свойствами, способные улучшить состояние организма.

Бузина

Бузина содержит антоцианы, которые работают как антиоксиданты. Их действие повышает устойчивость иммунной системы, помогает бороться со старением организма, а также обладает противовирусными свойствами. Употребляют также цветки бузины и ягоды. Последние включают в некоторые пищеввые добавки для нормализации сна.

Лаванда

Это растение обладает успокаивающими свойствами. Чашка лавандового чая вечером облегчает засыпание. Кроме того, лавандовый чай снижает боль и мышечные спазмы. Эфирное масло лаванды хорошо показало себя в ароматерапии. Исследования показали, что аромат лаванды наиболее эффективен для повышения качества сна.

Массаж с использованием масла лаванды, согласно исследованию, снижает уровень кортизола (гормона стресса) и укрепляет иммунитет.

Ромашка

Она также обладает седативным эффектом. Ромашковый чай помогает успокоиться и снизить тревогу. Благодаря антиоксидантам чай из ромашки укрепляет иммунитет и в целом благотворно влияет на состояние организма.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама