Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Что будет с организмом, если каждый день есть бананы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не только пресловутое «яблоко в день», но и банан в день поможет поддерживать здоровье.

Исследования показывают, что ежедневное употребление 1-2 бананов оказывает благотворное влияние на здоровье. Однако важно не перебарщивать с употреблением этого фрукта, поскольку это может привести к увеличению веса.

Бананы поддерживают здоровье кишечника. Точнее, его микрофлоры. Бананы содержат стойкий крахмал, который участвует в выработке короткоцепочечных жирных кислот. А те стабилизируют работу кишечника и питают его микрофлору.

Помогают похудеть. В бананах много клетчатки, также в них содержится белок, поэтому они дают длительное ощущение сытости. При этом один банан — примерно 100 калорий.

Полезны для кожи. В бананах много витаминов и минералов. В частности, в них содержится марганец, который влияет на выработку коллагена.

Повышают уровень энергии. Ученые исследовали диету атлетов: те, кто участвовал в соревнованиях и при этом ел бананы, а не только специальные напитки и добавки, уставали меньше. Один-два банана в день уменьшают уровень усталости в целом.

Полезны для сердца. В бананах содержится калий, который необходим для хорошей работы сердца. Недостаток калия приводит к повышению кровяного давления. А ежедневное потребление бананов снижает риск болезней сердца на 27%.

Улучшают зрение. В бананах содержится витамин А, который нужен для хорошего зрения. Так что ради здорового зрения можно не налегать на одну морковь, а чаще есть бананы.

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама