Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эта еда очень вредна для сердца

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ней много соли, консервантов и насыщенных жиров.

Отсутствие физической активности, курение, злоупотребление алкоголем, понятно, плохо влияют на здоровье, в частности на работу сердца. Есть еще категория продуктов, которая подливает масла в огонь — это продукты из обработанного мяса.

Врач-диетолог Лорен Мэнакер рассказала изданию Eat This, Not That о том, что привычная нам быстрая еда с добавлением мяса — одна из самых вредных. Например, бургеры и хот-доги. Сюда же относятся сосиски, колбасы, бекон, мясные деликатесы. Эти продукты содержат большое количество соли, вредных жиров, а также консервантов, которые при избытке влекут проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Дело не в виде мяса, а в обработке мяса вообще. Куриные сосиски или фабричные котлеты из индейки, полуфабрикаты из красного мяса — это одна большая категория вредных для сердца продуктов.

Поэтому, чтобы снизить риск заболеваний сердца и сосудов и не отказываться при этом от мяса, лучше готовить мясо самостоятельно наиболее «здоровым» образом: например, запекать. А также не увлекаться добавлением соли и соусов.

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама