Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В чем турецкие мужчины могут позавидовать русским

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала россиянка, которая живет в Турции.

В России есть традиция: каждый год 23 февраля женщины поздравляют мужчин и дарят им подарки. Далеко не всех волнует смысл этого праздника, но традиция дарить мужчинам в этот день даже символические подарки уже прочно укоренилась в сознании российских женщин. Служил мужчина или нет, свой подарок он, скорее всего, получит. Девочки с ранних школьных лет начинают поздравлять мальчиков-одноклассников, затем продолжают поздравлять коллег, вместе с этим подарки преподносят мужьям, ухажерам и отцам. И вот этому могли бы позавидовать турецкие мужчины, пишет автор блога о жизни в Стамбуле.

О турецких мужчинах

В Турции половина населения — мужчины. Но там нет такого дня, когда мужчина может получить подарок просто потому что он мужчина. Хотя бы пресловутые носки или виртуальную открытку. Турецкие мужчины совсем не избалованы подарками, пишет автор. Даже день рождения празднуют далеко не все. А среди религиозных людей вообще не принято обмениваться подарками.

Автор отмечает, что в Турции быть мужчиной нелегко. Там они с малых лет учатся зарабатывать деньги. Часто сыновья начинают работать наравне с отцами, чтобы обеспечивать семью. Армия обязательна для всех. А вот высшее образование получают далеко не все.

При этом женщины в Турции весьма капризны, и завоевать их любовь непросто. Если мужчина хочет позвать женщину замуж, ему нужно много денег, свадьба стоит дорого. А в браке ему приходится работать еще больше.

Единственный день, когда мужчины получают поздравления в Турции — это День отца. Это третье воскресенье июня, которое стало праздником не так давно — в 1980-х. Но это семейный праздник, когда жены поздравляют мужей, а дети — отцов, подытожила автор.

О турецких женщинах

Автор также рассказала о женщинах в Турции. По ее словам, у турецких женщин нет проблемы найти себе мужа. Девочкам не говорят в детстве, что с ними что-то не так, что они недостаточно красивы и замуж их никто не возьмет. Наоборот, семья девочке мужа найдет в любом случае, да еще и выкуп с него потребует, пишет женщина.

Для турецкой женщины не работать — нормально. До замужества ее содержит отец, потом муж. Если женщина после замужества решит не работать — все это поймут, часто мужья сами хотят, чтобы их жены не работали. В Турции желание мужа, чтобы его супруга не работала, даже может быть причиной увольнения женщины, рассказывает россиянка. Но сотруднице при увольнении выдают компенсацию. Также турецкая женщина, если она не заработала себе пенсию, имеет право на пенсию отца или мужа после их смерти.

Если пара разводится по вине мужа и это доказано, то женщина имеет право на алименты и на ребенка, и на себя лично. Получать их она будет, пока снова не выйдет замуж. Поэтому турецкие мужчины разводиться не спешат, отмечает автор.

В числе недостатков турецких женщин турецкие мужчины чаще выделяют их капризы, делится наблюдениями автор. Но при этом они потакают этим капризам, а потом жалуются на них своим русским подругам.

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама