Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эмигрантка: как турки относятся к русским женщинам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Могут ли он сейчас окрестить вас «Наташей» или забрать в свой гарем, замотав в платок.

Россиянка, которая уже больше 10 лет живет в Турции, развеяла в своем блоге один из популярных мифов об этой стране. Когда она только переезжала в Стамбул, соотечественники пугали ее тем, что в Турции ее превратят в «восточную жену» или увидят в ней доступную иностранку. Однако эмигрантка совершенно свободно живет в Турции, ходит с непокрытой головой и очень любит эту страну.

Автор, обладательница привлекательной славянской внешности, отмечает, что турки относятся к иностранцам тепло, без ксенофобии. Иностранцам в Турции охотно помогают. А если он, иностранец, знает пару слов на турецком, то получает самое теплое отношение, независимо от того, мужчина это или женщина. Автор приводит собственные примеры отношения к ней со стороны турок.

Когда женщина только переехала в Стамбул и учила язык, она часто терялась на улицах, путала слова, когда общалась с продавцами, не понимала, на какой остановке ей сойти с автобуса. И всегда местные в таких ситуациях приходили на помощь, пишет автор. Прохожие буквально за руку отводили женщину до нужного ей места, продавцы делали скидку, видя, как иностранка пытается торговаться на турецком, люди в автобусе следили, чтобы она не проехала свою остановку. Помощь часто приходила и от мужчин. Однако автор чувствовала от них больше отеческую заботу, а не желание пофлиртовать.

Это правда, что с кокетством с незнакомыми мужчинами в Турции лучше быть поосторожнее, пишет россиянка. Двусмысленные жесты и намеки могут перевести женщину в категорию «Наташ». Однако эта тенденция сходит на нет, пишет автор. В Турции живет много иностранок, русских, в том числе. Они работают в местных компаниях, выходят замуж за местных мужчин, и в их семьях они на хорошем счету. Стереотипы о доступных русских женщинах в Турции уходят в прошлое, отмечает автор.

Женщина пишет, что у нее в этой стране много знакомых иностранок, и они довольны своей жизнью в Турции. Там не смотрят на цвет кожи и разрез глаз. Если знать азы турецкого, стать «своим» в Турции еще проще. Автор уже свободно общается на местном языке и говорит, что перестала чувствовать себя иностранкой. Теперь на вопрос «Откуда ты?» она отвечает: «Из Стамбула».

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама