Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

7 простых кухонных гаджетов, которыми многие пользуются неправильно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жизнь может стать чуточку проще.

Зазубренные ножи

Понятно, что такие ножи предназначены для хлеба. Но не только с ним они хорошо справляются. Зазубренный нож отлично режет помидоры — так они не сдавливаются и сок из них почти не вытекает. Ананасы, арбузы, цитрусовые и перец тоже очень удобно нарезать зазубренным ножом.

Посудомоечная машина

Расположение посуды в ней влияет на качество конечного результата. Посуду с остатками белковой пищи (мяса, сыра) лучше располагать по краям. А тарелки с углеводными остатками (картошка, рис, макароны) — в центре. Так посуда отмоется лучше.

Чеснокодавка

Чтобы пропустить чеснок через ручной пресс, необязательно очищать зубчики от шкурки. Можно загрузить их прям в ней — шкурка сама сойдет и останется внутри пресса.

Полки на дверце холодильника

Полки на двери холодильника — самая теплая его часть. Поэтому хранить там быстро портящиеся продукты, вроде молока, яиц и кефира, не стоит. Молочные продукты и все, что быстро портится, лучше ставить вглубь холодильника. Места на дверце годятся для соусов и напитков. А также для косметических и гигиенических продуктов, которые нежелательно хранить в тепле.

Шкафчик под духовкой

Нижний ящик духового шкафа предназначен для хранения уже приготовленных блюд, чтобы те дольше не остывали. В некоторых инструкциях он даже называется «тепловой шкаф». Похоже, эта опция может пригодиться во время приготовления нескольких блюд для застолья: готовые можно убрать в тепловой шкаф для поддержания температуры.

Картофелечистка

Ей лучше работать по направлению от себя — так можно повысить скорость работы и уберечь свои руки от лезвия.

Ложка для спагетти

С ее помощью можно не только доставать спагетти, но и измерять размер порции перед приготовлением. В отверстие в центре ложки помещается количество спагетти для стандартной порции.

 

 

 

 

 

 

 

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама