Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

4 совета, чтобы мыть голову реже

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если приходится мыть голову каждый день или через день.

Вот как можно сохранить кожу головы и волосы чистыми дольше.

1. Выберите шампунь без сульфатов и силиконов

Сульфаты в шампунях (они часто обозначаются как SLS, SLES, ALS) тщательно очищают кожу головы до скрипа. Из-за этого кожа становится суше и вынуждена вырабатывать больше кожного сала, из-за которого голова ощущается жирной и грязной. Попробуйте не отказаться от сульфатных шампуней, а пользоваться ими реже, чередуя с бессульфатными шампунями. Последние более мягкие, они очищают кожу голову, не нарушая ее защитный слой.

Обратите внимание и на силиконы в составе шампуня. Это вещества, названия которых заканчиваются на «-тикон»: диметикон, циклометикон и другие. Силиконы утяжеляют волосы, они также притягивают влагу и загрязнения из окружающей среды.

2. Сушите волосы естественным образом

Летом с этим значительно проще. Воздействие феном иссушает волосы и кожу головы, что также вызывает активацию сальных желез, отчего волосы загрязняются быстрее. Если отказаться от фена совсем не получается, приобретите фен с холодным режимом и не высушивайте им волосы полностью — оставляйте немного недосушенными.

3. Попробуйте ополаскивать волосы раствором яблочного уксуса

Он помогает сбалансировать pH кожи и сделать волосы более послушными. Проводить процедуру достаточно раз в несколько дней. На 500 мл воды хватит 2-4 столовых ложек яблочного уксуса. Ополосните волосы раствором после обычного мытья, подержите его на волосах 1-2 минуты, затем смойте.

4. Регулярно чистите расческу

Кожное сало, остатки средств для укладки, пыль — все это скапливается на расческе, а затем переносится на волосы. Держите расчески в чистоте: раз в несколько дней промывайте их с обычным мылом, шампунем или средством для мытья посуды.

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама