Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чем американские свекрови и тещи отличаются от русских

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдения россиянок, которые живут в США.

В России бабушки и дедушки играют большую роль в воспитании ребенка. Они могут посидеть с ним, пока его родители работают, могут забрать чадо к себе на несколько дней, могут забирать ребенка из школы и кружков. Российские бабушки нередко заменяют детям мам. А американские бабушки на такое редко соглашаются. Такими наблюдениями делятся авторы блогов о жизни в США.

Например, как пишет пользовательница Евгения, в Америке считается, что взрослые люди рожают детей для себя, а не для того, чтобы спихивать их на бабушек и дедушек. При этом декрет в США составляет всего 3 месяца, и не всегда этот срок оплачивается. Что в таком случае делают американские мамы? Отдают ребенка в ясли, нанимают няней, уходят с работы. Кто-то все же приглашает бабушек и дедушек посидеть с внуком, но нередко эта услуга оплачивается.

Если у свекрови или тещи будет выбор: отправиться на побережье Флориды или понянчиться с ребенком, многие охотно выберут первый вариант. Обоснование: «Я уже свое отработала!».

Евгения приводит в пример обсуждение на одном из американских форумов, где молодая американка жалуется на свою сверкровь, которая не пришла на день рождения внучки, а отправилась в поход. Активная пенсионерка заранее запланировала путешествие и забыла, что в этот день будет семейная вечеринка. И она не стала отменять ради нее свои планы.

Еще одна пользовательница, живущая в Нью-Йорке, рассказывает, что в США считается, что ребенком должны заниматься именно родители. Потому что это укрепляет психологическую связь между ними и ребенком, которая остается на всю жизнь. Кроме того, детям комфортнее общаться с мамой и папой, потому что эти поколения им ближе, в отличие от бабушек и дедушек.

Еще одна причина, по которой американские пенсионеры не превращаются в бесплатных сиделок и нянек — они чувствуют себя довольно молодыми и у многих из них все в порядке с личной жизнью. Автор говорит, что пожилые люди легко разводятся, а затем заводят новые отношения. Даже 70-летние. Для России подобное — нонсенс, отмечает женщина. Однако личная жизнь — это не только брак и отношения. Многие пенсионеры в США путешествуют, осваивают новые профессии или работают волонтерами — лишь бы не сидеть дома целыми днями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама