Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

5 фраз, которые помогут защититься от мошенников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А также от навязчивых агентов, которые предлагают что-то оформить или сделать пожертвование.

Лучшая защита от тех, кто пытается забрать ваши время и деньги — не связываться с ними, повесить трубку или пройти мимо. Но не всегда это получается. Особенно если посчастливилось столкнуться с такими вживую, а не по телефону. Еще хуже, когда от навязчивого оператора или агента вам самому что-то нужно: тогда приходится просить об одной услуге и параллельно отбиваться от дополнительных.

Те, чья цель — «впарить» вам что-то, умеют работать с отказами и возражениями: у них заготовлены ответы на самые распространенные отговорки. Поэтому использовать надо нераспространенные, которые ломают сценарий навязчивой продажи или обмана. Например, вот эти.

1. «Это противоречит моим убеждениям». Каким? Любым! Возможно, религиозным. Повторяйте это до тех пор, пока от вас не отстанут. Впрочем, как и все следующие варианты.

2. «Жертвую деньги только через сайты». Так можно ответить незнакомцу, который привязался к вам на улице и выпрашивает деньги для спасения сирот/собак/пострадавших и прочих. Не факт, что он вообще связан с благотворительностью. А вы жертвуете деньги только на сайтах реальных благотворительных организаций, увы.

3.«Мне нужно посоветоваться с дедушкой». Или с мужем или с мамой. Прелесть этого варианта в том, что вы не отказываете, а откладываете свой ответ на бесконечно долгий срок.

4.«Астролог не советует мне заниматься этим сегодня». Вы бы и рады вложить деньги или подписать какую-то бумажку, но ваш Меркурий будет от этого не в восторге и учинит вам лишние неприятности. Будет ли мошенник или менеджер разбираться с вашей верой в гороскоп? Вряд ли.

5. «Извините, но моя кошка мне запрещает». Ответ из разряда дурацких, на который и возразить нечего. Лучше всего работает против тех, кто старается казаться важным и представительным и общается канцелярскими шаблонами. Что они могут противопоставить запрету кошки?

 

 

 

 

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама