Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ты меня любишь?»: почему этот вопрос не нужно задавать партнеру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Размышления женщины, которая раньше регулярно спрашивала мужа об этом.

Признание в любви по запросу — странная вещь. Но именно так выглядит ответ на вопрос: «Ты меня любишь?». Пользовательница рассказала, почему больше не задает его мужу.

Раньше мужчина всегда отвечал на него просто утвердительно. Но однажды он рассказал жене, что на самом деле чувствует, когда та спрашивает его об этом. Его этот вопрос всегда раздражал, потому что мужчина не знал, как ответить на него так, чтобы это звучало искренне.

Обычное «да» звучит слишком сухо. Более распространенный ответ, вроде: «Конечно, милая, я очень тебя люблю», может звучать наигранно. К тому же, если вопрос регулярно повторяется, надо придумывать новые формулировки ответа. В общем, признание в любви по запросу не может звучать на 100% от души в отличие от естественного порыва, когда сказать приятные слова хочется самому.

Муж спросил супругу, какой ответ на свой вопрос она хотела бы слышать. И женщина задумалась. Она поняла, что и так всегда знает ответ — о нем говорят поступки ее мужа.

Однако хочется слышать из уст мужа приятные слова, отмечает женщина. Хочется, чтоб мужчина сам выражал свою любовь вербально. Недаром женщины любят ушами. Автор поняла, что напрашиваться на признание в любви неправильно. Но она, как и многие женщины, нуждается в словесном подтверждении чувств партнера и испытывает от этого блаженство и удовлетворение.

Что в таком случае делать женщине? Так и сказать партнеру, что она очень восприимчива к вербальным посланиям, и нуждается в них. Ведь мужчина может не иметь такой потребности и не понимать, что у женщины она существует.

Открытый диалог и озвучивание своих потребностей друг другу — лучший способ получать удовлетворение от отношений. При условии, что партнеру важно, чтобы вы были счастливы.

С вопросом «Ты меня любишь?» созвучны вопросы «Ты скучал по мне?» и «Я красивая?». Понятно, что положительный ответ на них всегда предпочтителен, а отрицательный вызовет новые вопросы и проблемы. Вместо того чтобы задавать эти вопросы, лучше объясните партнеру, что всегда очень рады даже маленьким словесным приятностям с его стороны: похвале, комплиментам, выражению привязанности. Объясните, что это верный (а также простой и дешевый) способ порадовать вас.

И если сами сталкиваетесь с такими вопросами от своего партнера, перехватите инициативу и начните чаще говорить своей половине то, что ей так важно слышать. Если, конечно, действительно это чувствуете.

К слову, не у всех в отношениях есть потребность постоянно говорить и слышать слова любви. Для одних важнее прикосновения, для других — забота, а кто-то считывает любовь к себе через подарки, откровенность или участливость. Язык любви бывает разный.

 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама