Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Чем привлекательны русские мужчины — мнение китаянки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин, работающий в Китае, поговорил об этом со своей переводчицей.

Автор блога о жизни в Китае спросил свою переводчицу-китаянку, как китайские девушки воспринимают русских мужчин. Девушка перечислила ему ряд их достоинств.

Сила и физическая выносливость

Китаянка отметила, что русских и китайский мужчин в Китае представляют очень по-разному. Русских парней ассоциируют с рыцарями. Считается, что они крепкие и выносливые и могут одним ударом решить любую проблему. По крайней мере такими русские предстают в военных фильмах, которые показывают в Китае.

Китайских же мужчин на родине воспринимают, скорее, как принцев: утонченных, изящных, с тонкими запястьями. Девушек, которым нравится физическая сила, конечно, русские мужчины привлекают.

Романтичные поступки и внешность

Не секрет, что многим азиатам нравится славянская внешность: светлые волосы, прямой нос, большие глаза. А если у русского мужчины ко всему этому добавляется развитая мускулатура, китаянки будут на него засматриваться, отметила переводчица.

Восхищение китаянок также вызывает то, что русские парни дарят своим девушкам цветы и подарки. По словам девушки, китайцы такими поступками раньше не отличались. Увидев такое отношение к женщинам в кино, китаянки стали требовать у местных мужчин такого же отношения к себе.

Умение решать бытовые технические проблемы

Китаянка была в России и заметила, что ее знакомые русские парни могут сами установить сантехнику, починить розетку — в общем, справиться с техническими вопросами без помощи мастера. Китайцы же, по словам девушки, всегда предпочтут вызвать мастера, даже если придется ждать. Они не полезут к сломанной розетке.

Однако китаянка подметила и недостатки русских мужчин:

- Пьянство. Переводчица заметила за своими русскими знакомыми любовь к выпивке. Причем некоторые парни напиваются до неадекватного состояния, и это приводит к проблемам. Китаянке не понравилось, что поведение пьющих людей после ударной порции спиртного может быть совершенно непредсказуемым.

- Усы и борода. Китайцы не носят на лице растительность, поэтому местные девушки считают ее наличие минусом. Китаянка отметила, что не смогла бы встречаться с усатым и бородатым парнем.

- Агрессия и вспыльчивость. Китайцы в большинстве своем спокойные, а русские бывают очень вспыльчивыми, говорит китаянка. В некоторых случаях с ними даже страшно находиться в одном пространстве. По ее словам, русские мужчины могут перейти грань в сложной ситуации. А китаянки привыкли к более сдержанному поведению мужчин. Китайцы чаще решают проблемы диалогом, а не физической силой. В этом плане рядом с китайским мужчиной переводчица, по ее словам, чувствует себя спокойнее.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама