Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Как быстро и бюджетно обновить интерьер квартиры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда хочется новизны, но на ремонт или покупку новой мебели средств не предусмотрено.

Вот несколько способов бюджетно и быстро обновить комнату.

1. Сделать перестановку

Переставленная мебель может изменить место до неузнаваемости. Можно переместить зону отдыха или рабочую зону ближе к окну или дальше от окна. В теплое время что-то из этого можно вынести на балкон, если он застеклен. Не забывайте, что переставлять мебель можно не только в одной комнате, но и во всей квартире — переносить предметы из комнаты в комнату. Перемещенные телевизор или колонки также изменят восприятие звука в комнате, а это дополнительная новизна.

2. Обновить легкий текстиль

Это касается скатерти, пледа, наволочек декоративных подушек, занавесок, полотенец в ванной. Новые цвета и текстуры заставят комнату выглядеть по-новому.

3. Разместить в комнате фотографии и рисунки

Сейчас фотографии чаще хранятся в цифровом виде. Но можно «вытащить» их из цифры в реальность и украсить ими комнату. Если фотографии не подходят, подумайте о рисунках. Возможно, кто-то из близких дарил вам когда-то что-то из своего творчества. А может вам самому стоит попробовать изобразить что-то несложное и эффектное — по инструкции из интернета. Картины и фотографии можно разместить в рамках, а можно закрепить специальными прищепками.

4. Добавить растений

Наличие растений в комнате ощутимо облагораживает обстановку. Заметьте, что почти всегда на фото интерьеров в каталогах есть растения — они добавляют уюта и цвета комнате. Поищите недорогие растения на площадках вроде «Авито», присмотритесь к бабушкам, которые торгуют растениями на остановках. Улучшить вид растения, кроме правильного ухода, поможет подобранный под интерьер горшок.

5. Поэкспериментировать с освещением

Свет колоссально меняет восприятие комнаты. Начните с теплоты света. Он бывает холодным белым, теплым желтым и в других вариантах между этими двумя. Вопрос решается покупкой соответствующей лампочки. Далее подумайте над альтернативными источниками света. Если у вас только один верхний свет, приобретите в магазине товаров для дома недорогой настольный светильник или светильник-прищепку. Гирлянда с теплым однотонным светом — отличное решение, чтобы придать комнате романтики и уюта. Гирлянду можно разместить на стене с обоями с помощью портновских иголочек или по периметру окна.

6. Спрятать мелочи

Этот вариант самый простой и почти бесплатный. Разве что коробку для мелочей придется поискать. Вид комнаты изменится, если убрать из поля зрения мелкий визуальный шум, расставленный на полках, столах, подоконниках. В этом случае можно, наоборот, убрать фотографии и картины, если в комнате их размещено слишком много. А также всевозможные сувениры, канцелярские мелочи, стопки книг и тетрадей и так далее.

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама