Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

5 проверенных способов сэкономить на покупке продуктов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Допустим, вы уже знаете, что вам нужно и где это можно купить. Следующие советы помогут потратить на покупку меньше.

Исключите дублирующие покупки

В морозилке может лежать припасенный месяц назад кусок масла и пакетик овощей, в темноте шкафчика могут затаиться полмешка картошки или консервы. Тщательно проверьте запасы перед тем, как покупать новые. Дублирующие покупки плохи тем, что у продуктов есть срок годности, поэтому не всякие случайно созданные запасы одного продукта можно растянуть надолго. Наоборот, их придется быстрее расходовать, чтобы не выбросить.

Пробуйте продукты под брендом магазина

Не все из них удачные, но встречаются и достойные. У «Пятерочки», «Магнита», «Ленты», «Ашана», «Перекрестка», «Вкусвилла» и других сетевых магазинов есть свои линии продуктов, которые стоят на 20-30% дешевле, чем аналогичный товар других брендов. Почитайте отзывы на такие продукты, посмотрите фотографии пользователей, попробуйте некоторые позиции сами. Если найдете среди таких товаров что-то подходящее, сможете впредь с их помощью экономить.

Вместо полуфабрикатов берите сырье

Во-первых, потому что готовые котлеты и прочие подобные продукты редко бывают по-настоящему вкусными. Вы не можете сделать так, чтобы в них не было каких-то специй или соли, если вам это не нравится. Во-вторых, из сырья получится сделать больше готового продукта за те же деньги. Можно купить фарш и приготовить из него, допустим, шесть средних котлет. Можно и больше, если добавить к мясу замоченный в молоке хлеб, овсяные хлопья или измельченные овощи. При этом готовых котлет в упаковке может быть четыре, и стоить они будет столько же, сколько фарш, или дороже.

Воспользуйтесь доставкой продуктов

Настало время изучить такие сервисы. Это особенно выгодно, если нужно купить много всего. Некоторые сервисы доставки бесплатно привозят заказы от определённой суммы, а некоторые дарят бесплатную доставку на первые несколько заказов через приложение. Почему бы иногда этим не пользоваться? Особенно если сервис не заламывает цены на нужные вам позиции.

Ходите в магазины без детей

А также без взрослых, которые плохо считают деньги и могут подбить вас на лишние покупки. С такими спутниками легко выйти из магазина с дополнительными печеньками, шоколадками, игрушкой, а то и внеплановой бутылкой дорогого алкоголя. Лучшая компания при совершении покупок — собранность, список покупок и сытый желудок.

 

 

 

 

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама