Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стоит ли покупать продукты «Красная цена» — мнение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые покупатели пугаются линеек бюджетных продуктов СТМ (собственной торговой марки).

Такие линейки есть у многих сетей, включая «Пятерочку», «Магнит», «Перекресток», «Ашан» и другие. В некоторых случаях продукты из таких серий оказываются сносными или даже неплохими, но иногда — откровенно неудачными.

Пользовательница решила провести эксперимент и приобрела сразу ряд продуктов из серии «Красная цена» от «Пятерочки». Она покупала продукты в Тамбове в конце мая-начале июня.

Что оказалось неплохого качества

Если обобщить, в большинстве случаев положительный отзыв автора получают сухие продукты.

Макароны (в районе 20 рублей) — достойного качества, говорит автор. Если готовить по инструкции, не слипаются, можно не промывать. Это, конечно, не паста, но для «макарошек» эконом-класса вполне годится. По мнению женщины, макароны от марки «Магнита» вкуснее.

Печенье сахарное (40 рублей) — не слишком сладкое, на вкус приятное, отмечает покупательница. Всухомятку кажется слишком жестким — лучше есть с чаем. В составе есть пара «ешек» и пальмовое масло. Но если не объедаться этим печеньем с утра до ночи, оно вполне безопасное. По мнению автора, можно брать.

Лапша быстрого приготовления с говяжьим/ куриным бульоном (12 рублей). Если сравнивать с другой отечественной лапшой быстрого приготовления, в самой лапше отличий нет, говорит автор. Корейская лапша, по ее мнению, все равно превосходит любую российскую. У лапши «Красная цена» сама лапша — обычная, а приправы — бледнее, чем у аналогов. Поэтому лучше готовить ее со своими приправами или бульонным кубиком. Для дачного быстрого супа основа такой лапши более чем подойдет.

Крекер «Рыбки» (26 рублей). Состав у него неидеален, отмечает автор, но с учетом цены можно простить. Крекер рассыпчатый, вкусный, с легкой сладостью. Можно брать, говорит автор.

Рулет бисквитный с разными вкусами (38 рублей). Пользовательница отмечает, что более выгодных рулетов не встречала. Когда хочется рулет — всегда берет такие. Есть со сгущенкой, есть ягодные. В составе — «куча всяких Е», отмечает автор. Поэтому объедаться этими рулетами не нужно. Но когда очень хочется, взять можно. По вкусу у женщины претензий нет.

Салат из морской капусты «Дальневосточный» (32 рубля). Женщина отмечает, что в нем не встречала песка или жесткой капусты, как у многих других производителей. Здесь капуста мягкая, вкус — нежный. Если такое нравится, то стоит попробовать.

Ананасы колечками в банке (100 рублей) — автор считает их очень вкусными. Состав простой и натуральный, сироп вкусный.

Молоко ультрапастеризованное 1,5% (47 рублей). Женщина редко покупает молоко, но при необходимости покупает это. Говорит, что оно приятное на вкус, без «привкуса коровы», годится для теста и картошки-пюре. В чистом виде пить его тоже вполне приятно, отмечает женщина. Можно брать.

Что не понравилось

Соус майонезный (20 рублей). Выглядит он как обычный майонез. По вкусу — как очень жирный майонез. О покупке пользовательница жалеет.

Паштет печеночный с грибами (20 рублей). Полное фиаско, негодует автор. Внутри — «совершенно невнятной консистенции желированная масса с таким же невнятным вкусом. Не противно, но и не вкусно». Раньше этот паштет был лучше, отмечает женщина, он испортился.

Вместе с паштетом, по мнению автора, испортились также крабовые палочки, сосиски и вареная колбаса этой марки. Их она брать не советует.

В любом случае выбор продукта — это дело вкуса. Но при необходимости экономить на продуктах полезно периодически пробовать бюджетные варианты — вдруг среди них обнаружится что-то достойное, что впредь поможет экономить.

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама