Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как перевести деньги со Сбера в другой банк без комиссии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Есть способ бесплатно переводить в другие банки до 100 000 рублей в месяц.

При обычном переводе через приложение Сбера в другой банк по номеру карты или телефона получателя придется заплатить комиссию в размере 1% от суммы, но не больше 3000 рублей. То есть, если в приложении выбрать перевод «Другому человеку», указать его номер телефона и отправить, предположим, 10 000 рублей, то банк удержит 100 рублей.

Чтобы этого избежать, нужно переводить деньги через Систему быстрых платежей (СБП). Сначала нужно активировать эту опцию в приложении.

Как подключить Систему быстрых платежей: этот пункт отображается в разделе «Настройки» в приложении. А если не отображается, введите «Система быстрых платежей» в поиске приложения. Нажмите на этот пункт, затем выберите «Подключить».

Как переводить деньги через Систему быстрых платежей: в приложении нажимаете «Платежи»,в появившемся меню находите «Перевод через СБП». Для перевода нужно указать номер телефона получателя, название его банка и ввести сумму перевода. Там также можно оставить сообщение получателю. После ввода необходимых данных нажимаете «Продолжить», затем «Перевести». Готово. Получателю деньги поступят в течение нескольких секунд.

Сколько можно переводить через СБП: в месяц можно перевести без комиссии до 100 000 рублей. После превышения лимита придется платить банку комиссию в размере 0,5% от суммы перевода. За один раз можно перевести максимум 25000 рублей. Минимум — 10 рублей.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама