Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как переводить деньги из Европы в Россию — личный опыт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приходится немного «потанцевать с бубном».

Пользовательница в блоге поделилась, как получает денежные переводы из Франции. Она с мужем жила во Франции, но уже примерно месяц находится в России без него. Чтобы получать деньги от мужа, ей приходится пользоваться счетом-посредником в банке другой страны.

Подруга автора летом ездила в Узбекистан. Та попросила ее открыть в узбекском «Капиталбанке» валютную карту.

Получается такая схема:

- Муж из Франции отправляет евро на «Капиталбанк» — с карты на счет. Важно делать именно так, подчеркивает женщина, потому что перевод с карты на карту не работает. Лучше отправлять деньги в отделении банка, потому что в интернете может что-то не сработать. На узбекский счет деньги идут примерно 4 дня. Приходят в долларах.

- Дальше нужно отправить деньги с узбекского счета на российский счет. Перевод с карты на карту не работает. Но перед тем как отправить деньги с «Капиталбанка», нужно 0,5% от суммы перевода сразу перевести в сумы — это комиссия банка. Без этого перевод не пройдет, отмечает женщина. После перевода из узбекского банка могут позвонить и сообщить, что перевод одобрен.

- В России автор получает деньги на валютный счет в «Россельхозбанке». Перевод может идти 3-10 дней.

Схема ужасная, отмечает женщина. Но это лучше, чем ничего. Чтобы прийти к такой схеме автор, по ее словам, потратила кучу нервов и времени.

Женщина поделилась еще одним вариантом, которым пользуется ее подруга. У последней дочь учится в Германии, мама отправляет ей деньги из России. Для этого мама купила две карты «Юнион пэй». Обошлись они в 7500 рублей в «Россельхозбанке» и 15000 рублей в «Гапромбанке». Одну карту женщина оставила себе, вторую передала дочери. Женщина кладет деньги на карту в России, а дочь снимает их в Германии.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама