Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Почему у женщин финансовых проблем больше — мнение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особенности психики и некоторые потребности, присущие женщинам, порой выходят боком.

Автор финансового блога заметила, что в чаще в долговую яму попадают женщины. Вот ее размышления о том, почему так происходит.

Во-первых, женщины зарабатывают меньше. Автор пишет, что зарплаты на женских должностях ниже, к тому же большинство женщин редко просят о повышении дохода, предпочитают помалкивать. А когда доход небольшой, сложно откладывать и инвестировать. Денег просто не хватает.

Во-вторых, у женщин больше расходов на себя. Одежда, белье, косметика, уходовые средства — все это недешево. А еще маникюр, педикюр, стрижка. Есть умелые дамы, которые обходятся без салонных процедур, но на средства и материалы потратиться все равно приходится.

В-третьих, многие женщины пытаются казаться, а не быть, заметила автор. Им хочется произвести впечатление дорогими нарядами, дорогими украшениями, дорогими смартфонами. Но не всем это по карману. Поэтому любительницы жить не по средствам часто оказываются в долгах.

В-четвертых, женщины пытаются сделать приятно близким. Если женщина не попала в предыдущий пункт, то, скорее всего, попадет в этот, отмечает автор. Многие женщины ставят на первое место своих детей, родителей, супруга. Они пытаются порадовать других подарками, игрушками. Бывают случаи, когда женщина дарит своему мужу на праздник игровую приставку, а сама получает на день рождения, условно, сковороду.

В-пятых, женщины много внимания уделяют домашнему уюту. Милые полочки, вазочки, подушечки, свечки — все это очень приятно, но ощутимо бьет по карману. А что поделать, если вещь идеально вписывается в интерьер. Мужчины от цен на некоторые вещи для дома иной раз падают в обморок. Поэтому некоторые женщины предпочитают не озвучивать точные цены в период «гнездования». И если таким в руки попадает кредитная карта — быть беде.

Автор отмечает, что знает женщин, которые скрывают свои долги от мужей и пытаются выбраться из них самостоятельно. Мужчин-транжир тоже достаточно, но они такое чувство что предпочитают от этом не говорить.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама