Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как укрепить ногти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что нужно делать, чтобы ногти на руках отрасли и стали крепкими и блестящими.

Крепкие ногти — показатель здоровья организма. Они могут ломаться, быть тусклыми и плохо расти, когда организму не хватает питательных веществ, когда человек нервничает, болеет или постоянно контактирует с агрессивными химическими средствами, например бытовой химией.

Пищевые добавки                             

Укрепить ногти можно, включив в рацион пищевые добавки с витаминами и минералами. Полезен биотин (витамин В7), фолиевая кислота (В9) и витамин В12. Также необходимы железо, магний, цинк и кальций. Спасти от сухости и ломкости ногтей помогут жирные кислоты омега-3, а для выработки коллагена нужен витамин С.

Домашние процедуры                             

Укрепить ногти можно в домашних условиях. Например, делать маслинные ванночки. Для этого нужно взять любое масло — кокосовое, оливковое, касторовое — и подогреть его на водяной бане до комфортной температуры, примерно до 36 градусов. Затем в масло нужно опустить кончики пальцев так, чтобы в нем оказались ногти. И подержать их в таком виде пять-десять минут. Затем нужно достать пальцы и протереть их сухой салфеткой.

Наибольшего эффекта можно добиться, если делать такую ванночку каждый день в течение десяти-пятнадцати дней. Косметологи советуют проводить такие курсы каждые два-три месяца.

Домашнюю ванночку можно совместить с маслинным массажем. После ванночки не вытирайте масло с ногтей насухо, оставьте его немного и попробуйте помассировать по отдельности каждый палец.

Каждый ноготь нужно массировать одну-две минуты. Лучше всего делать эту процедуру комплексно, как и масляные ванночки. Массаж можно делать с периодичностью раз в один-два дня.

Масляный массаж улучшит приток кровь к пальцам и повысит шансы того, что ногти будут расти здоровыми и крепкими.

Попробуйте втирать в ногти пчелиный воск. Он создает на пластине тонкую пленку, которая задерживает влагу внутри ногтя.

Наносить размягчений воск нужно каждый день в течение десяти-пятнадцати дней. Для лучшего эффекта эту процедуру стоит делать перед сном, чтобы воск оставался на ногтях в течение всей ночи.

Косметические средства                              

В косметическом магазине купите увлажняющее масло для ногтей и кутикулы. Вместе с ней можно приобрести маску для рук и ногтей.

Существуют укрепляющие средства для ногтей. В их состав обычно включают кератин, гиалуроновую кислоту, глицерин и витамины А,Е и С.

Для того, чтобы ногти оставались крепкими и здоровыми, следуйте нескольким правилам:                             

  • Надевайте перчатки во время уборки и выполнения других обязанностей.     
  • Не грызите ногти и заусеницы.       
  • Не размачивайте ногти в воде.       
  • Пользуйтесь увлажняющим кремами.       
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама