Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему на лице появляются прыщи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это сигнал, который говорит о нарушениях в организме и возможных заболеваниях.

Высыпания на лице — это не только эстетическая проблема, но и сигнал о нарушениях в организме. Если на лице постоянно появляются прыщи и они локализованы в определенных местах, это может быть симптомом различных заболеваний. Поэтому для того, чтобы избавиться от прыщей на лице, сначала нужно узнать причину их появления.

Почему появляются прыщи на подбородке                                    

Прыщи, которые появляются в области подбородка, часто сигнализируют о нарушениях в работе органов эндокринной или пищеварительной системы. Их лечение стоит начать с посещения врачей — гастроэнтеролога и эндокринолога, а женщинам желательно посетить гинеколога-эндокринолога.                                   

Прыщи на подбородке могут появляться, когда снижается иммунитет. Такая проблема также встречается у тех, кто регулярно испытывает стресс и нервное напряжение, а также недосыпает.                                   

Почему появляются прыщи на лбу                                   

В области лба находится огромное количество потовых и сальных желез. Любой, даже самый легкий сбой обмена веществ, может спровоцировать активную выработку пота и кожного сала, которые закупорят поры и спровоцируют появление прыщей.                                   

Прыщи в верхней части лба и вдоль роста волос могут сигнализировать о проблемах в работе поджелудочной железы и желчного пузыря. При заболеваниях кишечника высыпания часто появляются возле бровей.                                   

Равномерное высыпание прыщей на лбу чаще всего случается при неправильном питании. Их провоцирует чрезмерное употребление жирной калорийной пищи, сладкая газировка, острая и соленая еда. Иногда такую реакцию вызывают антибиотики и гормональные препараты.

Почему появляются прыщи на носу

На носу также находится огромное количество желез, которые выделяют кожное сало и часто закупоривают поры. У подростков прыщи на носу часто возникают из-за гормональных перестроек, у взрослых — при расстройствах иммунной системы, эндокринных и желудочно-кишечных заболеваниях. В редких случаях прыщи на носу сигнализируют о проблемах с миокардом — сердечной мышцей.

Почему появляются прыщи вокруг губ

В районе губ прыщи возникают из-за нарушений в работе желудочно-кишечного тракта. Какое именно нарушение пищеварительной системы вызвало сбой и высыпания на лице, стоит выяснять только под контролем лечащего врача.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама