Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как убрать растяжки на животе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Растяжки (а также рубцы или стрии) на животе встречаются у многих людей.

Растяжки (а также рубцы или стрии) на животе встречаются у многих людей. Это нормальное физиологическое явление, которого не стоит стесняться или скрывать. Но у некоторых людей их наличие на теле вызывает психологический дискомфорт, и они хотят убрать растяжки со своего тела.

Чаще всего растяжки появляются при резком наборе веса, а также у женщин во время беременности и после родов. Порой стрии возникают на теле при различных нарушениях гормонального фона, а также при недостаточном потреблении белка. Дело в том, что белок отвечает за выработку коллагена, благодаря которому кожа остается упругой и эластичной. Порой стрии и растяжки возникают просто так — потому что у человека есть генетическая предрасположенность к ним.

Чаще всего удалить рубцы и растяжки полностью можно только при хирургическом вмешательстве. Зато их можно сделать почти незаметными. Но для этого понадобится упорство, дисциплина и терпение.

Растирания от растяжек                     

Избавление от растяжек и рубцов с помощью растираний маслом — это популярный и действенный способ, который известен еще с древних времен.

Наши предки использовали чаще всего льняное масло. Его нужно было регулярно и подолгу втирать в «проблемные» места.

Сегодня мы имеет доступ к самым разным маслам, поэтому можно сделать собственную смесь. Для базы идеально подойдет миндальное, оливковое масло или масло зародышей пшеницы. В базу нужно добавить несколько капель эфирного масла. Лучше всего для регенерации кожи подходят масла шиповника, розмарина и нероли.

Втирать смесь нужно ежедневно и тщательно, легкими массажными движениями.

Компрессы и обертывания                           

Для обертываний и компрессов также нужна база и эфирные масла. Только здесь для базы подойдет глина, растопленный шоколад, мед, йогурт или мякоть сырого картофеля. На одну ложку основы стоит добавить один вид эфирного масла. Это может быть 20 капель масла розмарина или 25 — ладана, 30 капель масла петитгрейна (масло из листьев апельсина) или 15 — имбирного масла.

Смесь нужно нанести на чистую сухую кожу живота, а затем замотать в пищевую пленку и укрыться чем-то тёплым, например, пледом, свитером или платком. Лягте на тридцать-сорок минут. Затем примите душ и нанесите на тело увлажняющий крем.

Ванны                               

Лечебные ванный считаются самым эффективным из предложенных вариантов. Дело в том, что при этой процедуре происходит максимально равномерный контакт кожи и лечебного средства.

Для лечебной ванны возьмите морскую соль, ложку меда, пищевую соду и пять капель эфирного масла — шиповника, розмарина или нероли. Все смешайте и тщательно растворите в теплой воде. В первые дни такую ванну стоит принимать по пять-семь минут, со временем — увиливать время сеанса. После ванны лучше не вытираться полотенцем и высохнуть естественным путем, чтобы масло впиталось в кожу.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама