Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как быть красивой без макияжа

Опубликовано
Текст:

Чаще напоминайте себе, что вы красивы и без макияжа. И вы увидите, что люди, окружающие вас, считают также!

Красота течет наружу изнутри. Если вы хотите выглядеть привлекательно, нужно научиться любить и баловать себя такой, какая вы есть, а не наносить тонны косметики на лицо, пытаясь скрыть воображаемые недостатки. Те женщины, которые узнали этот простой секрет, чувствуют себя счастливыми и красивыми в любое время дня и в любом виде.

Правильное питание        

Ешьте полезную еду. Если вы перестанете перегружать свое тело нездоровой пищей, то скоро вы почувствуете себя лучше. И через некоторое время вы заметите, что улучшился цвет вашего лица и состояние кожи.

Попробуйте отказаться от жирной, жареной и переработанной пищи. Замените продукты, которые тяжелы для желудка, на полезную еду. Вместо свинины употребляйте постную говядину, а также курицу, индейку и рыбу. Перестаньте есть сахар или используйте его заменители. Готовьте не на сливочном масле, а на кукурузном, льняном или оливковом.

Каждый день выпивайте не менее двух литров воды. Черный кофе замените зеленым чаем. Он помогает улучшить обменные процессы в организме. Также попробуйте отказаться от черного чая и энергетиков. Старайтесь пить больше воды с утра, чтобы вечером не хотелось пить. Потребление жидкости на ночь ведет к отекам с утра.

Алкоголь и сигареты ухудшают цвет лица, создают проблемы с внутренними органами. Откажитесь от них. В праздничные дни ограничьте себя одним-двумя бокалами вина или бокалом качественного пива.

Правильный сон

Спите ночью не менее семи часов. Тогда утром у вас будет свежий и отдохнувший вид. И вам не понадобится макияж.

Для качественного сна постарайтесь приобрести ортопедический матрас и подушку. Спать желательно в прохладной комнате при температуре около восемнадцати градусов. Старайтесь спать без одежды или с ее минимальным количеством, но под теплым одеялом.

Спите в темноте и тишине. Отключайте на ночь все огоньки — от телевизора, телефона и прочее. Попробуйте спать в маске для сна и берушах, чтобы сон был максимально крепким и качественным.

Забота о коже

Позаботьтесь о коже своего лица. Недостаточно просто нанести крем. Чтобы выглядеть привлекательно утром, вам нужно правильно очищать и питать кожу. Не используйте обычное мыло для мытья, оно сушит. Снимайте Максим с помощью специальных лосьонов или мицелярной воды, затем очищайте кожу пенкой или гелем, после этого протирайте лицо тоником, затем наносите сыворотку или крем. Делайте это регулярно.

Больше движения

Ведите активный образ жизни. Старайтесь больше двигаться. Занимайтесь спортом, танцами, аэробикой или йогой. Выходите на прогулки, отказывайтесь от общественного или личного транспорта, когда это возможно. Это поможет избавиться от лишнего веса, укрепит мышцы и надолго обеспечит хорошее настроение.

Внутреннее состояние

Полюбите себя. Каждый раз, когда вы смотрите в зеркало, улыбайтесь себе. Будьте вежливы и нежны по отношению к себе. Делайте себе комплименты. Регулярно выполняйте аутотренинги. Чаще напоминайте себе, что вы красивы и без макияжа. И вы увидите, что люди, окружающие вас, считают также!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама