Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как отрастить ногти за месяц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодаря ежедневному уходу вы можете отрастить здоровые и сильные ногти всего за месяц.

Ногти на руках — это, в некотором роде, визитная карточка человека. Слабые, ломкие, слоящиеся ногти говорят о неполадках в организме. Заусеницы, трещины и необработанная кутикула часто свидетельствуют о том, что человек не занимается своей внешностью и не забоится о том, как выглядит.        

Порой ногти слабеют и выглядят не очень приятно после простуды, гормональных сбоев, в переходные периоды осенью и весной, при авитаминозе или после неудачных косметических процедур, например, после наращивания или нанесения гель-лака.     

Если вы хотите, чтобы ваши ногти были крепкими и здоровыми, чтобы быстро росли, чтобы окрепла ногтевая пластина, вам следует следить за ногтями изнутри и снаружи.      

Благодаря ежедневному уходу вы можете отрастить здоровые и сильные ногти всего за месяц.    

Защищайте ваши ногти от внешних воздействий. Надевайте резиновые перчатки при мытье посуды или полов, уборке дома и прочих контактах с бытовой химией, при перепадах температуры и так далее.      

Проверьте свои маникюрные инструменты и удалите твердые абразивные металлические пилки, которые расслаивают ногти. Приобретите набор для полировки, стеклянную или керамическую пилочку для ногтей, которая мягко воздействует на ногтевую пластину.     

Откажитесь на месяц от цветного лака и покрывайте ногти специальными укрепляющими эмульсиями и лаками. Купите специальный препарат, обогащенный полезными веществами, который показан при ослабленных и поврежденных ногтях.     

Позаботьтесь о здоровье изнутри — принимайте витамины. Весной и осенью, когда человек испытывает недостаток витаминов и солнечного света, пропейте курс поливитаминов или биодобавок, которые направлены на улучшение состояния ногтей и волос — в них выше концентрация йода, магния, кальция, витаминов A, D, E и С. Но лучше всего сдать анализ крови, проверить организм и принимать витамины по назначению врача. Так польза для организма будет максимальной.     

Дважды в неделю делайте укрепляющую солевую ванночку для ногтей. Для этого смешайте морскую соль с теплой водой, добавьте несколько капель йода и подержите в ней пальцы на несколько минут. После этого не мойте руки в воде, а просто вытрите их сухой салфеткой, нанесите плотный слой густого питательного крема и наденьте перчатки.     

Если вы оставите руки в перчатках на ночь, с утра ногти будут сиять, а кожа станет мягкой, нежной и бархатистой.    

При ослабленных ногтях можно сделать смесь, которую нужно втирать в ногтевую пластину. Смешайте пять капель глицерина, две столовые ложки растительного масла и три капли йода.   

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама