Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как снять раздражение после бритья бикини

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы не было раздражения, перед бритьем кожу стоит очистить, а после ее нужно увлажнять в течение нескольких дней.

Не всем удается сбрить волосы легко и без последствий, нередко это сопровождается сильным раздражением даже у мужчин, которые привыкли брить лицо практически каждый день. А кожа в зоне бикини, которую многие девушки тоже предпочитают сохранять гладкой и чистой, имеет еще более тонкую структуру. Из-за этого у девушек порой возникает стеснение и нежелание оголяться.      

Чтобы не было раздражения, перед бритьем кожу стоит очистить, а после ее нужно увлажнять в течение нескольких дней.          

Если вы собираетесь сбрить волосы в зоне бикини, сначала примите ванную, а затем поскрабьте кожу. Теплая вода распарит кожу, скраб удалит остатки огрубевшего эпидермиса и вам будет проще избавиться от волос.        

Используйте чистую и лучшую новую бритву, которой еще ни разу не пользовались. После новых лезвий раздражение, как правило, минимально.         

Продезинфицируйте зону бикини сразу после бритья. Лучшее средство для этого этого — препараты, которые содержат спирт. Только учтите, что такие средства нельзя наносить на слизистые оболочки.

Для предотвращения раздражения лучше продезинфицировать зону бикини средством на спиртовой основе (очень хороши настойки календулы и эвкалипта) и второй раз на вторые сутки после бритья.

Вы также можете использовать перекись водорода, раствор фурациллина или масло чайного дерева для обработки выбритой области. Масло чайного дерева следует использовать аккуратно, смешивая в равных пропорциях с любым растительным маслом.

Кстати, избавиться от раздражения помогут и обычные лекарства от прыщей. Ведь они обладают еще и антисептическими свойствами.

Нанесите на область бритья питательный или увлажняющий крем и тонизирующее молочко. Многие девушки успешно используют детский крем или присыпку.

На третий-пятый день после бриться обязательно используйте скраб на коже, чтобы убрать лишний эпидермис и предоствратить врастание волосков в кожу.

Старайтесь смазывать кожу в области бриться каждый день. Используйте для этого легкий увлажняющий крем. Летом лучше всего подождать, пока крем впитается, а затем нанести на эти участки тальк или другую детскую присыпку.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама