Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Желание разбогатеть обернулось одиночеством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олег все детство и юность провел в бедности. Тем сильней было его желание стать богатым. Своей цели он добился, но при этом лишился кое-чего более важного.

Олег родился в семье, где у родителей-работяг помимо него было еще три сестры и два брата. Отец с матерью бились, из кожи вон лезли. Поэтому голодать не голодали. Но все равно бедность была отчаянной. Покупка новых ботинок или куртки кому-то из детей была целым событием для семьи.

Младшие за старшими донашивали вещи, ходили латанные-перелатанные. Еще в детстве все это как-то не замечалось. Но когда Олег стал подростком, стал стесняться своей семьи.

Хотя многие его сверстники так жили. И это уже потом он поймет, насколько дорогим временем были его детство и юность. Ведь именно там у него были близкие люди, там у него были настоящие друзья.

Но в то время Олег отчаянно хотел вырваться из замкнутого круга нищеты. Он думать ни о чем не мог другом, как о деньгах и независимости. И ему удалось осуществить свою мечту.

Прошли годы. Олег зарабатывал серьезные деньги, сидел в богато обставленном офисе в центре городе, воротил большими делами. У него было практически все, что мог позволить себе человек. На него молился целый коллектив компании, которую он возглавлял.

Еще бы, он ведь был удачливым коммерсантом, фирма процветала. И когда накануне у него был день рождения, сотрудники задарили шефа разными подарками, устроили в его честь праздник, и чуть ли не на руках носили.

По ходу празднования Олег отвечал на многочисленные звонки, принимая поздравления. В общем, именины удались на славу.

А когда праздник закончился, и Олег приехал к себе домой, ему навстречу вдруг бросилась… пустота. Он жил один, у него не было ни любимой женщины, ни детей, встречающих папу с радостными визгами. Здесь бывали женщины, но слово «любовь» в их отношениях никогда не присутствовало.

Сев на двиан и включив телевизор, Олег перебрал все сегодняшние звонки. И вдруг понял, что все они от коллег или партнеров по бизнесу. Ни одного звонка от друзей детства, с которыми он давно оборвал все связи. Ни одного поздравления от родственников, которых он также давно вычеркнул из своей жизни.

Когда-то они еще пытались с ним общаться. Потом поняли, что ему это не нужно. И постепенно прошлое оставило его в покое. И только теперь он понял, что выполняя поставленные им самому себе цели по обогащению, он одновременно опустошал свою душу. В минуты подъема наверх, он потерял самое ценное – связь со своей семьей, со своим прошлым, со своим детством.

И неожиданно Олег почувствовал острое желание вернуться туда, где бабушка Лида тайком перекладывала любимому внуку из своей тарелки котлету. Туда, где они с Сашкой и Егоркой, лучшими друзьями, воровали яблоки из соседского сада, а потом за обе щеки их уминали. Туда, где он был человеком, а не… калькулятором.

Несмотря на поздний час, Олег набрал номер своей секретарши Оксаны и попросил ее перенести все встречи и подписание договоров где-то на неделю. После этого он стал собирать в сумку вещи. Завтра утром он возвращается в свое… детство.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама