Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Роль Маньки-Облигации и реальные бандиты 90-х: жизнь и кино Ларисы Удовиченко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса редко и очень неохотно рассказывает о своей личной жизни. Скорее всего, потому, что ее прошлое часто давит тяжелым грузом.

В Москву за славой

Родившись в семье военного медика, маленькая Лариса сменила много городов. И лишь в Одессе, где семья, наконец-то, осела, подрастающая Лара начала увлекаться театром. И после школы поехала в Москву, поступать во ВГИК.

Большой и холодный город долгое время ей будет казаться чужим и неприветливым. Она писала домой слезливые письма, а мама звала вернуться. Но Удовиченко проявила характер. И сделала так, что она и столица полюбили друг друга.

А потом начался и путь к известности. Правда, не всегда так, как хотелось молодой актрисе. К примеру, в легендарной картине «Место встречи изменить нельзя» она изначально должна была играть сотрудника милиции Синичкину.

Но досталась ей роль Маньки Облигации. Правда, сыграно было на «ура». А ее фразы из фильма потом уйдут в народ. Помните: «Не бери на понт, мусор!», «А ты меня не совести и не агитируй», «Он меня чуть под статью не подвёл, а я тут за него пыхти».

И ведь этот персонаж сыграла никто иной, как правильная девочка из хорошей семьи. В общем, талант уже вовсю проявлялся.

Брак ради прописки и любовные неудачи

Карьера Удовиченко шла вверх. Но знающие люди посоветовали ей закрепиться в Москве, чтобы однажды не оказаться вдруг на периферии. А в те годы, что остаться в столице, нужна была прописка.

Тогда эту ситуацию решали с помощью фиктивных браков. Не стала исключением и Удовиченко. Она вышла замуж за Александра Панкратова-Черного, полного однофамильца известного актера. Но фиктивным брак был лишь с одной стороны. Супруг был искренне влюблен в актрису и, прописав ее в своей квартире, надеялся на счастливую совместную жизнь. Но… не сложилось.

Вторым супругом Удовиченко стал Андрей Эшпай, сын известного советского режиссера. Замуж Лариса в этот раз выходила по любви. Но попала в лапы тирана-ревнивца, который превратил ее жизнь в ад. Поэтому и этот брак потерпел крах.

Уже начиная разочаровываться в мужчинах, Удовиченко все-таки выходит замуж в третий раз. Ее избранником стал Геннадий Болгарин пианист, а потом коммерсант, живший в Германии.

Правда, чтобы пойти с Болгариным под венец, актрисе пришлось выдержать борьбу с его законной женой. Тем не менее, мужчина из семьи ушел, и заключил брак с Удовиченко. Позднее у них родилась дочь Маша.

С небес на землю

Идиллия продлилась четыре года, а потом отношения стали охлаждаться. Сказались многочисленные сплетни о любовных похождениях главы семьи. Но измены мужа оказались не самым болезненным ударом для актрисы.

Уже потом выяснилось, что Болгарин пристрастился к игре в казине, и в итоге задолжал крупную сумму. Сам должник сбежал сначала в Грузию, а потом на Кипр. И домой к Удовчинеко пришли бандиты, которые очень доходчиво объяснили, что намерены вернуть свои деньги с использованием любых средств.

Теперь уже Лариса, испугавшись за дочь, взяла ребёнка и сбежала к родителям в Одессу. А заодно и дала мужу отставку.

Это уже потом она узнает, что и бывшая жена Болгарина побывала в той же ситуации, когда с нее пытались требовать кредиты, которые набрал и «забыл» погасить Геннадий.

После этого Удовиченко очень долго приходила в себя. И, наконец, что в этой жизни можно надеяться только на себя. И больше замуж так и не вышла.

Все мужики сво…

Сегодня дочь актрисы Мария – уже взрослая и самостоятельная девушка. Она увлекалась международной экономикой, изучала модельный бизнес в Милане, мечтала стать актрисой и, наконец, решила стать режиссером монтажа.

У ее мамы по-прежнему насыщенная жизнь. Она живет одна, но язык не повернется назвать ее одинокой. По слухам, у нее есть недвижимость за границей, где она часто бывает.

Сама Удовиченко это отрицает. По ее словам, она любит свою страну и хочет всегда жить в России. Она и живет. И по-прежнему в строю. На счету 64-летней народной артистки России более ста двадцати ролей в кино.

«Дочки-матери», «Успех», «Мэри Поппинс, до свидания», «Красное и черное», «Сукины дети», «Даша Васильева. Любительница частного сыска»… Всех и не перечислить. Зато, похоже, список будет только пополняться…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама