Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Привычка выпивать стакан воды с утра может вызвать неизлечимую болезнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О том, что с утра полезно восполнять водный баланс, знают все. А вот о том, что при этом необходимо соблюдать ряд правил, слышали немногие.

Стакан воды натощак сразу после пробуждения считается вполне себе полезной привычкой. Мол, организм начинает работать и все такое. И специалисты с этим согласны.

Однако, если делать это неправильно, можно нанести серьезный вред своему организму и даже однажды услышать страшный диагноз. Хотя, казалось бы, что может быть неправильного в выпивании воды? Но послушайте, что говорят об этом китайские медики.

Первое. Выпивать стоит небольшой стакан воды. Слишком много жидкости дает серьезную нагрузку на сердце. Ведь не секрет, что вода стимулирует разжижение крови. Так что, для тех, у кого проблемы с сердцем, это вполне может закончиться сильным приступом.

Второе. Не стоит сразу после стакана воды садиться за стол и приниматься за еду. Вода не только кровь разжижает, но и желудочную кислоту. Так что, быстрый завтрак негативно отражается на пищеварении. И если это поставить на поток, впоследствии можно запросто получить заболевание желудка.

Третье. Эксперты рекомендуют выпивать с утра натощак не более ста пятидесяти миллилитров воды. И пить ее надо не залпом, а медленно и маленькими глотками. Не спеша, в общем.

Четвертое. Вода не должна быть слишком холодной. Иначе происходит стимуляция желудочно-кишечного тракта с быстрым сокращением кровеносных сосудов слизистой оболочки желудка.

В лучшем случае это будет вызывать неприятные ощущения в течение большей части дня. Но может и превратиться в диарею. И тогда беготня в туалет окончательно испортит вам уже весь день

Пятое. Вода не должна быть и слишком горячей. По крайней мере, не выше шестидесяти пять градусов по Цельсию. Дело в том, что горячая жидкость определенным образом травмирует пищевод.

И если подобное происходит каждый день на протяжении длительного времени, это все может закончиться страшным диагнозом – раком желудка. Это онкологическое заболеваие считается неизлечимым, особенно если его обнаруживают на поздней стадии.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама