Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Светлана Чуйкина: как уборщица из салона красоты стала звездой сериалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Артистка прославилась, снявшись в главной роли остросюжетного сериала «Нина». Но мало кто знает, насколько долог и извилист был ее путь к славе.

Москва слезам не верит

Уроженка Волгограда Светлана Чуйкина брала столицу «штурмом» не один раз. Сначала Москва ее слезам не поверила, и даже посмеялась над ней, превратив из мечтавшей о славе девчонки уборщицу в салоне красоты.

Но вернувшись на малую родину «на щите», Светлана выдохнула, и совершила второй «марш-бросок». И на этот раз столица раскрыла перед ней двери своих съемочных площадок.

Светлана Чуйкина с самых юных лет была уверена, что обязательно станет актрисой. В школе играла во всех постановках местного драматического кружка. А едва получив аттестат, сразу собралась в первопрестольную, чтобы поступать в театральный институт.

Однако, мама сумела уговорить дочку не спешить с Москвой, и отправила ее в Саратов. В этом городе проживали их родственники, и будущая актриса для спокойствия родительницы была, так сказать, под присмотром.

В Саратове Чуйкина поступила учиться на театральный факультет государственной консерватории. Правда, как позже признавалась артистка, мечта оказаться в Москве все равно занозой сидела в душе.

И однажды она все-таки сорвалась туда. Причем, приехала в Москву с полной уверенностью в том, что ее ждут здесь с распростертыми объятиями. Действительность оказалась вовсе не сказкой и не поэзией, а суровой прозой. С большим трудом Чуйкина смогла поступить на службу лишь в театр «Модерн». Но даже там она продержалась совсем недолго.

По словам артистки, театр был небогатый, многое актеры делали сами за технических работников. Понятно, что в первую очередь гоняли молодых и начинающих. Вот и Светлане однажды поручили помыть и подмести сцену.

Юная актриса громко возмутилась. Типа, а артистка, а не уборщица. Откуда ей тогда было знать, что судьба настолько переменчива. Уже спустя месяц Светлана, вылетевшая из театра, трудилась уборщицей в одном из московских салонов красоты.

«Туда приходили такие красавицы, у них жизнь била ключом, а я махала тряпкой. Это был серьезный удар по моей гордыни», - теперь уже с улыбкой вспоминает актриса.

Правда, мытье полов положения не спасало. Денег на жизнь в Москве не хватало катастрофически. И однажды, кусая губы от обиды, Светлана решилась на отступление. Вернулась в родной Волгоград.

Второй поход за славой

Конечно, любой молоденькой девушке, которая считала себя почти звездой, всегда стыдно возвращаться из столицы домой. Но в своем городе Светлана хотя бы выходила на сцену провинциальных театров, а не ходила с ведром и тряпкой.

Но главная мечта все равно не давала покоя, и спустя пару лет Чуйкина вновь берет билет в Москву. И в этот раз фортуна не решилась повернуться спиной к настырной актрисе.

В 2001 году вышел сериал «Нина» с ее участием, и теперь она стала известной на всю страну. Потом будут еще «Бригада», «Охота на изюбря», «Громовы. Дом надежды», «Московская борзая», «Балканский рубеж», «Остров обреченных».

Но артистку подстерегала в столице не только профессиональная удача, но и личное счастье. Удивительно, но со своим будущим мужем Вадимом она была знакома с детства.

Он был другом ее семьи. Потом мужчина осел в столице, и однажды мама попросила Светлану передать ему рыбу, пойманную в Волге. Она поехала к нему, они оба обрадовались встрече, поболтали, вспомнили юность и… понеслась душа в рай.

«Наш роман начался с этой дурацкой рыбы», - вспоминает Чуйкина, через год после того визита ставшая женой Вадима. То, что муж заметно старше ее, Светлану не смущало.

А вот супругу порой приходилось быть терпеливым к профессии своей избранницы. Когда Чуйкина стала востребованной актрисой, ее съемки могли продолжаться неделями. Не каждый мужчина выдержит, когда твоя жена приходит едва живая за полночь. А то и вовсе не приходит.

Но этот брак оказался счастливым. Еще больше его укрепило рождение сына Никиты. Для Светланы это был долгожданный первенец. Уже ранее побывший в браке Вадим стал отцом во второй раз.

Кстати, отношения с сыном мужа от первого брака у актрисы первое время, мягко говоря, не складывались. Детская ревность, обида за маму жгли сердце парня. Так что, с женой отца у него случались немаленькие конфликты.

Но потом все вошло в норму. Постепенно и в этом направлении отношения наладились, и даже переросли в дружбу. Мало того, светлана несколько раз снималась с пасынком вместе.

Правда, после нескольких громких работ большие роли по какой-то прич ине стали проходить мимо Светланы Чуйкиной.  Но актриса гонит прочь тоску, не позволяя себе впадать в депрессию. Будут еще роли. Она в своей жизни уже прошла через непростые испытания. Пройдет и через это.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама