Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Обладатели этой группы крови обладают самым сильным иммунитетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению ученых, та или иная группа крови влияет на сопротивляемость человеческого организма различным болезням и инфекциям.

Проведя ряд углубленных исследований, специалисты сумели установить группу крови, у обладателей которой с рождения повышена способность вырабатывать

интерферон при вирусной инфекции. Это значит, что такой организм максимально плотно блокирует проникновение в клетки всяких вирусов благодаря крепкому иммунитету.

Согласно выводам ученых мужей, сильнейшим иммунитетом обладают люди с четвертой группой крови. Это у них в девяносто двух случаях из ста хорошо вырабатывался белок при возникновении какой-либо инфекции. То есть, такой организм достаточно серьезно защищен от внешнего воздействия.

Конечно, обладание четвертой группы крови не является панацеей от абсолютно всех болезней. Но все-таки дает человеку определенное чувство защищенности в тех ситуациях, когда большинство людей вокруг заражены.

Чуть менее защищены обладатели третьей группы крови, у них белок вырабатывался в девяносто одном случае из ста. А у носителей первой группы крови - в восьмидесяти случаях. Это заметно меньше, но тоже относительно неплохо.

А вот, к примеру, люди со второй группой крови защищены лишь на 40%, ибо обладают пониженной способность производить интерферон. А значит, сильнее других рискуют подхватить инфекцию даже в самой обычной ситуации.

Сергей Соседов о возвращении Лолиты Милявской на ТВ: «Она ни перед кем не провинилась»
Реклама