Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Скандалы, болезни и странные смерти: судьбы звезд «Ворошиловского стрелка»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В фильме Станислава Говорухина (1999) снималось много известных актеров. Увы, некоторым из них досталась очень нелегкая доля в жизни.

Рак, алкоголизм, бездетность и прочие лишения сопровождали в дальнейшем участников «Ворошиловского стрелка». А кого-то из звезд уже и нет в живых.

Михаил Ульянов

Легендарный артист сыграл в фильме главного героя Ивана Афонина, деда пострадавшей от насильников внучки. Его персонаж, не добившись справедливости в правоохранительных органах, начинает мстить преступникам в одиночку.

Зрителям очень понравился героя Михаила Ульянова, как, впрочем, и большинство его других образов в кино, включая роль маршала Жукова.

Актер прожил достаточно длинную жизнь, только вот последние годы дались ему тяжело. Михаил Ульянов боролся с онкологией, на это уходили последние силы и средства. И так было не один год.

В конце концов, страшная болезнь взяла вверх. Любимец советской и российской публики ушел из жизни 26 марта 2007 года. Ему было семьдесят девять лет.

Анна Синякина

Актрисе, сыгравшей в «Ворошиловском стрелке» юную внучку Ивана Афонина - Катю, пострадавшую от насильников, сейчас уже под сорок. Она ведет достаточно закрытый браз жизни, журналистов не жалует, и в свое личное пространство никого особо не пускает.

После той картины мало кому известная юная актриса стала настоящей звездой. При этом, поскольку Анне еще не было восемнадцати, в сценах насилия ее заменяла взрослая дублерша. Зато на свой гонорар актриса купила вечернее платье, о котором давно мечтала, но раньше не могла себе позволить.

После «Ворошиловского стрелка» Анну Синякину можно было увидеть еще в ряде проектов, таких, как «Ландыш серебрисый-2», «Гонка за счастьем», «Анна Каренина», «Территория» и ряде других.

И все же основным местом ее работы уже много лет является театр под названием «Школа драматического искусства» Дмитрия Крымова.

Марат Башаров

Когда 25-летний Башаров играл в «Ворошиловском стрелке» одного из насильников Игоря Зворыгина, актеру было еще далеко до своей скандальной славы.

Заговорили о нем в негативном свете после развода со второй женой, актрисой Екатериной Архаровой. Тогда вдруг оказалось, что внешне примерный семьянин Башаров любил «поддать», после чего в семье нередко проявлял агрессию. И даже давал волю кулакам.

Статус домашнего тирана за артистом прочно закрепился во время его третьего брака с Елизаветой Шевырковой. В этом союзе у актера родился сын Марсель, но, похоже, тяга к алкоголю и скандалам была сильнее желания сохранить семью.

Хотя, ради справедливости, стоит сказать, что после «Ворошиловского стрелкп» Башаров сыграл немало удачных ролей, и стал настоящей звездой российского кино.

Алексей Макаров

Молодой еще тогда актер Алексей Макаров сыграл в «Ворошиловском стрелке» другого насильника Бориса Чуханова - это образчика «новых русских».

В реальной жизни у артиста до того, конечно, не доходило, хотя и гладкой его судьбу точно не назовешь.

48-летний Макаров женат был трижды. А еще у него за плечами роман с актрисой Викторией Богатыревой, которая родила ему дочь Варвару.

Однако, потом пошли слухи о том, что папа не особо желает общаться с дочкой. Да и Виктории он предпочел другие отношения.

«Он считал, что мы друзья, ведь у нас общий ребенок. Я знала обо всех его романах, и, конечно, это было очень обидно. У меня же на руках дочка, а Леша рассказывает про своих новых женщин», - с горечью сказала как-то актриса.

При этом карьера Макарова, в отличие от его личной жизни, все это время развивалась достаточно успешно и вместила в себя немало значимых ролей.

Илья Древнов

В жизни актера Ильи Древнова, сыгравшего в «Ворошиловском стрелке» Вадима Пашутина, скандалов было немало. Криминала никакого, но в личном плане войны были еще те.

Чего только стоит развод с Марией Порошиной, с которой они прожили вместе семнадцать лет, и родили троих дочерей. Во время бракоразводного процесса Мария снова родила, и, как поговаривали, от другого. От кого, актриса не говорит.

Хотя после рождения сына Андрея в графу «Отцовство» она вписала... Древнова. Бывшему мужу это пришлось не по душе, и он подал в суд. И выиграл это дело. Больше он не папа этому малышу.

Ирина Розанова

Известная актриса сыграла в «Ворошиловском стрелке непутевую мамашу главной героини, которая пытается найти свое женское счастье. Да и в реальной жизни тоже были эти попытки, да только ба брака Ирины закончились разводом.

Но главной трагедией жизни стала невозможность стать мамой. Лишь однажды актриса забеременела, но малыша выносить не смогла. Случился выкидыш.

По словам самой Розановой в жестоком мире кинематографа ей встречались люди, которые издевались над ее бедой.

«Как-то я играла беременную. Подошла одна актриса, ткнула меня в накладной живот: «Что, Розаниха, своих детей не нажила, так хоть в кино беременной почувствовать себя хочешь?». Как же больно было в тот момент. Но разве я виновна в том, что не могу родить?», - рассказала однажды артистка.

Владислав Галкин

Актер Владислав Галкин, сыгравший в «Ворошиловском стрелке» участкового Алексея Подберезкина, трагически умер зимой 2010 года.

Следствие не углядело в этой смерти криминальной составляющей. Но очень многие друзья и коллеги актера предполагали, что там не все так чисто.

Например, его отец, актер Борис Галкин, утверждал, что Влада могли убить, ведь незадолго до смерти он снял в банке крупную суму денег, а на его телефон поступали сообщения с угрозами.

Как бы то ни было, коллеги сохранили о Галкине самые лучшие воспоминания, ведь для них он остался талантливейшим актером и, что немаловажно, очень хорошим человеком, готовым всегда прийти на помощь.

Галкин четырежды был женатым. Его последней супругой являлась актриса Дарья Михайлова. По слухам, незадолго до трагедии их отношения испортились.

Но вряд ли это было причиной столь раннего ухода артиста из жизни. Как говорили его коллеги по цеху, «Влад не играл крутых парней, поскольку сам был таким. Но такие парни редко доживают до старости».

Александр Пороховщиков

Именитого артиста, которого называли русским Марлоном Брандо, не стало весной 2012 года. Когда врачи еще боролись за жизнь актера, ушла из жизни его последняя супруга.

По одной из версий, женщина сама наложила на себя руки, не в силах пережить мучения мужа. Однако, есть мнения, что ее вполне могли убить из-за наследства.

Фактов этому нет, но вскоре после смерти Пороховщикова, который сыграл множество знаковых ролей, а в «Ворошиловском стрелке» предстал в образе Николая Пашутина, отца одного из насильников, началась настоящая война за его недвижимость.

Дело зашло настолько далеко, что тело артиста едва не эксгумировали, чтобы доказать или, наооброт, опровергнуть чье-то родство. И лишь после отказа семьи его племянницы от наследства война постепенно пошла на убыль…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама