Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ее последняя любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осень была любимым временем года для Марины. На эту пору пришлось ее самое большое счастье. Жаль, что оно оказалось таким коротким

Марина родилась в октябре. Когда-то студенткой встретила Петра и в ноябре вышла за него замуж. А в начале сентября родила дочку.

Большинство радостных событий в ее жизни, как по мановению судьбы, приходились на осень. Жаль, потом их стало так мало.

Супруг умер от болезни молодым, дочка выросла, и уехала в другой город. Теперь если звонит пару раз в месяц, и то хорошо. Своя жизнь у девочки.

После смерти мужа в личной жизни у Марины больше как-то не сложилась. Вот и осталась она в свои сорок шесть одна-одинешенька.

Трудилась в музыкальной школе, жила по графику дом-работа-дом. И с каждым днем рождения все с большей тревогой думала о том, как стремительно бежит время.

О том, что когда-нибудь в ее жизни могут произойти какие серьезные изменения, даже не помышляла. Но они все-таки произошли. Влюбилась Марина. Влюбилась в папу одного своего ученика.

Сначала все гадала, почему мальчика на музыку водит только отец. Потом узнала, что его жена бросила семью, и укатила за границу с заморским принцем.

Андрей был младше ее на шесть лет, но ведь после сорока, как говорят, абсолютно все люди ровесники.

Они изредка разговаривали, а потом как-то незаметно Марину затянуло. Она гнала прочь свои мысли и чувства, но разве сердцу прикажешь? Видимо, судьба не зря их познакомила… осенью. Андрей впервые привел сынишку на музыку в начале сентября…

В общем, закрутилось все у них, завертелось. Они уже даже планы на жизнь строили. И вдруг, как снег на голову, свалилась его жена. Примчалась из-за границы, где «принц» казался тираном и садистом.

Вот и явилась домой, и с порога предложила Андрею забыть обо всем и начать все сначала. В другой бы ситуации он спустил ее с лестницы без всяких слов. Но как это сделать, когда сын жмется к ней и плачет от радости. Какая-никакая, а она его мать…

Узнав об этом, Марина сразу же отошла в сторону. Тихо, без сцен и скандалов. Значит, не судьба. Хотя она продолжала любить Андрея.

Но уже тихо, молча, для себя. Большая часть жизни прожита, больше ничего светлого в ней не будет. Пусть он останется ее последней любовью.

Они не виделись около месяца. Марина думала, что супруги помирились и живут себе в мире и согласии. Однако, однажды Андрей позвонил. И попросил о встрече.

Она согласилась. На свидание пришла первой, ждала в парке, куталась в ворот пальто. Дул студеный ветер, крутил в воздухе что-то наподобие мелкого колкого снежка. Осень заканчивалась, уступая свое место зиме.

Потом пришел Андрей и сказал то, во что она не сразу поверила. «Мы с моей бывшей супругой уладили все формальности. Вчера нас официально развели, я куплю ей квартиру, и за это она согласилась оставить сына мне. Все, я свободен и… я люблю тебя. Будь моей женой…».

Спустя два часа Марина возвращалась домой, не чувствуя под собой ног. Все, что с ней произошло сегодня, казалось настоящей сказкой. Скоро она станет женой любимого мужчины!

Хотя почему сказка? Они встретились осенью, и осенью он сделал ей предложение, пусть ее уже осталось совсем чуть-чуть. Через два дня придет зима. Но ей удалось отстоять свое счастье до ее наступления.

Марина ступила с тротуара на проезжую часть, чтобы перейти дорогу. Витая в облаках, она не услышала сигнала несущейся на нее легковушки и истошных криков людей…

На следующий день Андрей, как обычно, привел сына в музыкальную школу. Но дверь в кабинет преподавателя оказалась запертой. «Вы не знаете, где Марина Евгеньевна? Ее нет на месте, и дозвониться до нее не могу…», - спросил Андрей у проходящей мимо сотрудницы.

Та подняла на него заплаканные глаза: «А вы ничего не знаете? Мариночку вчера машина сбила… насмерть». Андрей в оцепенении взглянул в окно, где красиво порхал робкий снежок. Шел последний день осени. Завтра зима…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама